Serverzeit : 18.02.2018 05:44:54
Doppelkopf spielen
Kostenlose Spieltische
Online seit 2004
Echte Mitspieler
Listenspiele
Nach DDV Regeln
Viele Statistiken
4 Einzelligen
3 Mannschaftsligen
Live-Update der Listen
Jetzt kostenlos registrieren. Account erstellen. Du bist nicht eingeloggt. Jetzt einloggen.
Nur Ligaspieler haben die Möglichkeit an der Liga teilzunehmen! Hier klicken, um zu erfahren welche Vorteile Du als Ligaspieler hast und wie Du Ligaspieler werden kannst.
Zeige Liste von
Tabelle Qualifikationsliga
September 2009
Legende

= Aufstiegsplatz in die angegebene Liga
= Abstiegsplatz in die angegebene Liga
= Sperrmonat, Abstiegsgesichert ohne Spielrecht
= Qualifikationsplatz für Championsturnier

608 Einträge insgesamtZeige Einträge 1 bis 50

[51-100] [101-150] [151-200] [201-250] [251-300] [301-350] [351-400] [401-450] [451-500] [501-550] [551-600] [601-608]

PlatzVormonatNameSpielePunkteSchnittWertungLigapunkte?
12L(neu)shagar2102471,181,188+356
22L(2L 477.)Kanwulf2002211,111,105+332
32L(QL 218.)Tarl2162181,011,025+307
42L(QL 461.)quentin1002061900,920,928+278
52L(QL 457.)Auguste2001830,920,915+275
62L(QL 242.)Pit372472150,870,911+273
72L(neu)Alaska082001800,900,900+270
82L(QL 225.)softis2732270,830,892+268
92L(QL 439.)langenHorst2011790,890,891+267
102L(neu)sascha067416777440,440,887+266
112L(2L 379.)Traumzeit2291890,830,849+255
122L(2L 377.)agleh2031700,840,840+252
132L(QL 173.)dietbike2001600,800,800+240
142L(QL 441.)uebersteiger2651990,750,800+240
152L(2L 462.)Grag8994230,470,799+240
162L(2L 448.)summertime2001590,800,795+239
172L(neu)ttt2651850,700,743+223
182L(neu)DANSIG2001330,670,665+200
192L(QL 240.)Skatbengel7373110,420,649+195
202L(neu)Zicke312091330,640,642+193
212L(2L 464.)Vulpecula2041300,640,640+192
222L(QL 355.)Stephi252041280,630,630+189
232L(neu)ritschi5311913660,310,612+184
242L(QL 265.)JOSTA617022830,400,606+182
252L(2L 404.)Tina992001200,600,600+180
262L(neu)eule24112731520,560,597+179
272L(neu)longhitter1901380,730,590+177
282L(neu)Moony2001160,580,580+174
292L(neu)schlot1981200,610,580+174
302L(neu)rocky20043531750,500,572+172
312L(neu)Killersmile2001140,570,570+171
322L(2L 376.)Wölkchen22011120,560,558+167
332L(2L 400.)Siegried2001080,540,540+162
342L(2L 362.)acpaule2961440,490,533+160
352L(QL 300.)maxxi5242080,400,526+158
362L(QL 298.)jujuanni2451230,500,525+157
372L(QL 221.)Evangeline2031060,520,524+157
382L(neu)steffi22991410,470,518+155
392L(QL 516.)re902071060,510,516+155
402L(neu)pontifux18914840,260,512+154
412L(QL 199.)eneno2041040,510,512+154
422L(2L 507.)ingebööörg3331490,450,507+152
432L(QL 338.)sibo2001010,510,505+151
442L(QL 239.)huepfer2001000,500,500+150
452L(2L 427.)Anne802001000,500,500+150
462L(QL 321.)Handygirl3491510,430,497+149
472L(neu)nahine19851811360,750,490+147
482L(2L 361.)Stubentiger2901300,450,489+147
492L(neu)politbüro204980,480,482+145
502L(QL 186.)cat20035071850,360,477+143
KontaktImpressumGeschäftsbedingungenHinweise zum DatenschutzF.A.Q.Hilfe