Serverzeit : 23.10.2019 12:58:02
Doppelkopf spielen
Kostenlose Spieltische
Online seit 2004
Echte Mitspieler
Listenspiele
Nach DDV Regeln
Viele Statistiken
4 Einzelligen
3 Mannschaftsligen
Live-Update der Listen
Jetzt kostenlos registrieren. Account erstellen. Du bist nicht eingeloggt. Jetzt einloggen.
Nur Ligaspieler haben die Möglichkeit an der Liga teilzunehmen! Hier klicken, um zu erfahren welche Vorteile Du als Ligaspieler hast und wie Du Ligaspieler werden kannst.
Zeige Liste von
Beste Spieler des Jahres
2004
PlatzNameLigaSpielePunkteDurschnittl.
ModSchnitt
Ligapunkte
1HerrmannQualifikation5734400,741635
2kreuziQualifikation214410050,471600
3hartiQualifikation6242160,351525
4ZoggoQualifikation8383210,351480
5SIRQualifikation6872770,331445
6JeMandQualifikation9772650,291435
7gomeraQualifikation5861980,331425
8ReedQualifikation6782470,281425
9HerzbubeQualifikation5442330,201406
10PegasusQualifikation5651420,261405
11baron2Qualifikation4823440,381392
12baron1Qualifikation5192800,341336
13ottobQualifikation12101970,201315
14MoorhuhnZweite Liga4952420,101303
15DrHookQualifikation6582170,181300
16platonQualifikation343172-0,381287
17PimmoQualifikation4821540,091245
18AndreaQualifikation732540,081211
19tyrexZweite Liga7461030,081205
20SilberlöweQualifikation6311000,051205
21erroQualifikation7912150,041205
22ccharlyQualifikation7502510,231201
23FordPrefectQualifikation11233460,291200
24HennesQualifikation12774400,381184
25miseiQualifikation7061170,021150
26AbfragerQualifikation4681500,011150
27kermitQualifikation427238-0,051149
28baalQualifikation798-150,011133
29ARGHQualifikation33870-0,541126
30Dummy99Qualifikation406202-0,041122
31HühnchenQualifikation6061100,021103
32SpatzlQualifikation968-82-0,051095
33karoasQualifikation50891-0,211091
34EvaQualifikation1843-102-0,031087
35TODBRINGERQualifikation537-27-0,121078
36KokunaQualifikation67038-0,091074
37heikoQualifikation531-6-0,171057
38muckelmichaQualifikation356132-0,271054
39BackensoloQualifikation52024-0,181043
40apfelgriebsQualifikation10291770,361040
41sunbeam54Qualifikation52278-0,271034
42klötenponyQualifikation53248-0,411017
43susisauerQualifikation915-5-0,481016
44RainerQualifikation354180-0,271009
45johnnyQualifikation912-236-0,221006
46MonsieurQualifikation41270-0,33999
47CalvinHobbesQualifikation637-68-0,29994
48RightEyeQualifikation26698-0,79992
49baluQualifikation752-208-0,23990
50RicciQualifikation706-164-0,18988
51WunderblumeQualifikation519-67-0,26982
52DrakoQualifikation5575-0,28981
53pebblesQualifikation1177-236-0,18972
54LotteQualifikation453-29-0,34969
55OsirisQualifikation422-47-0,65969
56KaddiQualifikation1087-183-0,15955
57BroilerkeuleKönigsliga669-58-0,12953
58PumaQualifikation687-128-0,18949
59pennyZweite Liga1014-130,02945
60sokratesQualifikation737-156-0,60940
61danielaQualifikation2525-852-0,30926
62MummelQualifikation6020-0,26921
63LeseratteQualifikation66310-0,49918
64KaterQualifikation501-117-0,61917
65cmxyQualifikation885-294-0,37901
66rubiconQualifikation1514-384-0,24899
67kirmitiQualifikation582-106-0,30895
68boeserPrinzQualifikation48525-0,16890
69JKIIQualifikation347-61-0,79888
70JAGQualifikation873-270-0,30882
71Andreas74Qualifikation688-29-0,68872
72benjaminQualifikation411-23-0,86870
73HermineQualifikation616-28-0,08868
74sterntalerQualifikation632-217-0,34865
75bettinaZweite Liga2229-904-0,42858
76zenonQualifikation639-41-0,63846
77kannnichtsQualifikation529-97-0,44843
78UlliQualifikation269205-0,55830
79GIs12Qualifikation430-120-0,61819
80sushiQualifikation358190-0,25816
81JupiterQualifikation36443-0,55815
82kleinerprinzQualifikation581-244-0,67808
83PumucklQualifikation555-69-0,16807
84kuschelchenQualifikation45436-0,27804
85CalvinKönigsliga5792830,40799
86NovaErste Liga8943520,39799
87OScar1508Qualifikation365-116-1,03798
88DARKNESSQualifikation185-39-1,27796
89LöwenherzKönigsliga29398-1,00773
90doppelkopfQualifikation35336-0,54767
91EmilyBronteQualifikation44548-0,32764
92melusineQualifikation10462310,29762
93FlottiQualifikation909-591-0,62758
94maeuschenQualifikation348-88-1,18742
95Merkur2Qualifikation289-52-0,97733
96orpheusQualifikation8261610,21727
97PeppiCalzoneQualifikation7411800,37709
98HellsinnQualifikation6441520,29707
99Computer4Qualifikation1921-1474-0,75705
100Computer3Qualifikation919-787-0,82705
101Computer2Qualifikation691-568-0,83705
102MadameQualifikation10641210,23703
103wuermchenQualifikation414-148-0,95700
104KarpatenQualifikation21817-333,91693
105wilhelmQualifikation18304080,23687
106BommelQualifikation16974-1,14682
107wauwauQualifikation6511430,23661
108StevenQualifikation228-9-1,06659
109manniQualifikation21510-1,12658
110DexterQualifikation233-111-1,34654
111FuzziQualifikation4792210,21653
112ToddyQualifikation18769-1,04643
113mitchelmausQualifikation29623-1,08642
114RickQualifikation236-147-1,37642
115jimbojoQualifikation183-110-1,44641
116EckiQualifikation1881-1,35639
117dimixQualifikation7701210,11638
118buddhaQualifikation5941990,30635
119KaaQualifikation195-78-1,32632
120WüstenfuxQualifikation285-3-1,09631
121ollieQualifikation14419-1,46622
122KORNQualifikation103-38-1,62620
123badboyQualifikation6251080,17617
124HühnerzockelQualifikation98-32-1,62616
125Andy20Qualifikation349-2-0,99615
126DRUSSQualifikation90-46-1,73615
127HugoQualifikation55670-0,82612
128SchnuckiQualifikation12799-1,31611
129aintnoQualifikation917550,10607
130bhoernchenQualifikation490266-0,07607
131muckileinQualifikation186-75-1,47602
132audrisQualifikation377-128-6,32601
133MalzbierQualifikation673860,13599
134AdamPQualifikation338-131-1,26593
135ZockoQualifikation12038-1,36593
136NonameQualifikation143-30-1,53593
137RoosterQualifikation92060,08590
138alf65Qualifikation324-158-3,63589
139KarodameQualifikation877900,09585
140GIs120Qualifikation120-8-1,63584
141SchabernackQualifikation5661390,18581
142annikaQualifikation602-174-0,89577
143AndromedaQualifikation143-70-1,53577
144ChefQualifikation287-45-1,17575
145AbeQualifikation1279270,03571
146BieneQualifikation796-1,61571
147hausiQualifikation10341580,00570
148suppenhuhnQualifikation273-31-1,29569
149luschiQualifikation1122-700,02566
150roterrieseQualifikation7661-1,39565
151DiegoQualifikation684107-0,13563
152BoogieQualifikation558120,03557
153woodspeckerQualifikation1004170-0,07556
154FelidaeQualifikation715106-0,07553
155zartlilaQualifikation7671730,31549
156schotteQualifikation2220452-0,26547
157frank1964Qualifikation4250-1,79544
158pacoQualifikation5682440,36543
159playerQualifikation5141550,01541
160BeaErste Liga61044-0,35534
161dokojoQualifikation7451270,23530
162faelscherQualifikation809490,18529
163RosenfeeQualifikation5241070,21527
164jodokoQualifikation692500,24525
165odysseusQualifikation7451030,19525
166TuttiQualifikation200143-2,87518
167TimQualifikation14716-334,15517
168DokumeisterQualifikation597720,15515
169zottelQualifikation10171570,10512
170mentorQualifikation142152-1,50507
171araQualifikation4771490,06506
172jodokaQualifikation781340,09501
173LötkolbenQualifikation7581680,14493
174stehaufQualifikation5702-0,03493
175baron3Qualifikation498157-0,06485
176carreauQualifikation424110-0,11473
177capricornQualifikation654101-0,17471
178shurakaiQualifikation543-98-0,15470
179HerrmyQualifikation116-110-2,55468
180Tinka007Qualifikation661320,03464
181vattiQualifikation14476-3,31461
182rainbowQualifikation1084-2,57458
183vomuQualifikation385158-0,30457
184RosenherzQualifikation879-137-0,12452
185angelQualifikation122-16-1,89452
186PrudenceQualifikation10415-4,07448
187CinderellaQualifikation9551-0,01444
188MerkurQualifikation587125-0,05436
189gonzalesQualifikation53262-0,15436
190Ranger05Qualifikation58031-0,29435
191StormQualifikation585-16-0,02434
192AndarielQualifikation672115-0,25434
193bvbQualifikation139-97-2,10433
194NalaQualifikation545-46-0,21432
195LirbyQualifikation102-32-1,99431
196DiogenesQualifikation1178-250-0,18428
197ZinkerQualifikation981-42-0,16425
198jokerQualifikation92-3-2,26423
199pasirQualifikation316108-0,57418
200EisfuchsQualifikation731-114-0,12415
201AmazoneQualifikation930-122-0,17415
202fozzyQualifikation434119-0,58413
203diebels1Qualifikation1009-101-0,13411
204MogliQualifikation464185-0,57407
205lupoQualifikation424-90-0,64407
206spielmacherQualifikation647170-0,35399
207ummieQualifikation201128-0,78397
208cojaQualifikation277125-0,67396
209KükenQualifikation476-30-0,45394
210fraan033Qualifikation42287-0,56394
211töröööööQualifikation46738-333,29389
212PESCHQualifikation447214-0,83383
213PiratQualifikation242101-0,83383
214Panda3Qualifikation281123-0,68379
215scodomQualifikation95-64-4,85378
216smaragdQualifikation240175-0,74376
217zockerberndQualifikation640123-0,65375
218BubulinaQualifikation422154-0,78368
219EnjaQualifikation494-131-0,43366
220dokomaneQualifikation48-22-500,82366
221RobinQualifikation1323-11,29361
222SupermanQualifikation36-28-2,97360
223kimbaQualifikation22-30-4,59358
224CatweazleQualifikation26-18-334,61358
225MokkaQualifikation25-16-3,82356
226RegorQualifikation395-28-0,79355
227kleinerQualifikation325-122-0,82355
228henniQualifikation36-24,50355
229kuriQualifikation278106-333,56352
230DanimausQualifikation00-501,00352
231DuruttiQualifikation79-79-1,95350
232bulliQualifikation28044-0,84348
233rickyQualifikation37798-0,81347
234obiwanQualifikation50492-0,60346
235PoloniusQualifikation52-74-2,91346
236rufusQualifikation278-10-0,91344
237RackerQualifikation20914-1,03326
238StrikeQualifikation22720-1,01325
239THUNDERQualifikation44334-1,06324
2402lustige3Qualifikation40481-0,70322
241RickenQualifikation100-87-4,26313
242BowmoreQualifikation493-2,50312
243MolochQualifikation22989-1,04307
244chewiQualifikation426-4,29305
245rajaQualifikation598162-2,53304
246billybobQualifikation3010-3,08304
247erkanQualifikation152-38-3,09304
248StaatsanwaltQualifikation4342800,66301
249VitamalzQualifikation5413070,21301
250MoonlightQualifikation337-22-0,91300
251Martini4711Königsliga4512280,53297
252pifpafQualifikation5452010,18297
253ZockelQualifikation4012410,60296
254thusneldaQualifikation3802480,52296
255RalfQualifikation379267-51,96296
256EmmaQualifikation211-4,54292
257BronkoQualifikation36-43-3,18291
258catalan69Qualifikation17029890,61290
259jebusQualifikation273-175-3,52289
260Rocks75Qualifikation366105-1,07284
261MeisterEderQualifikation1255650,12283
262BaronesseQualifikation12201040,16281
263InspektorQualifikation3582260,36276
264TeutoneQualifikation3552250,34276
265NovizinQualifikation4082020,50275
266tusneldaQualifikation394211-0,76269
267looserQualifikation858-230,05268
268DonneltQualifikation680148-0,01267
269puppeQualifikation4011280,28265
270verahertzZweite Liga5482710,33264
271JKIIIQualifikation160175-0,32255
272NapoleonQualifikation9741620,06242
273cundjQualifikation236-43-1,08242
274SirOliverQualifikation53796-0,13239
275IgelchenQualifikation481180,08237
276iop2004Qualifikation208129-0,68235
277platoQualifikation42482-0,35231
278LuckyLoserQualifikation448158-0,34230
279martidoQualifikation289-9-1,05229
280CBDFQualifikation445157-0,33225
281mannikrQualifikation630277-0,10224
282arizonaQualifikation121147-1,00224
283MurmeltierQualifikation23950-0,84222
284BuffQualifikation30985-0,24221
285törööööQualifikation22492-9,29220
286LiebeQualifikation433-39-0,11218
287mikadoQualifikation566265-1,12216
288CiceroQualifikation35244-1,53216
289MariposaQualifikation353116-0,84214
290HoobiQualifikation18696-0,74210
291SuperstarQualifikation29280-0,34208
292DonCamilloQualifikation341163-0,35206
293ShivaQualifikation250157-0,36206
294exclusivQualifikation307149-0,39204
295klaQualifikation648235-1,19203
296pepsicasiQualifikation263111-0,41202
297dortmundQualifikation494196-0,80201
298Bea2Qualifikation36315-0,78199
299misei2Qualifikation266118-499,78199
300SultanQualifikation636-4,59190
301sandroQualifikation10724-4,50189
302karozehnQualifikation10-5-14,50188
303LeonieQualifikation6-5-24,83187
304MilkamanQualifikation31895-1,05186
305johQualifikation290-128-12,92185
306svenkQualifikation36238-26,76184
307geesyQualifikation349158-11,35183
308ziegeQualifikation6-21-501,02183
309HasenzahnQualifikation00-1.000,00182
310SlowJonesQualifikation3362-333,97181
311GrmpfQualifikation00-1.000,00180
312ZiskarQualifikation00-1.000,00179
313OlekloQualifikation2-1-500,99178
314ZansibaQualifikation10-15-500,99177
315Marnix1Qualifikation00-1.000,00176
316AnnieQualifikation00-1.000,00175
317brokerQualifikation1060158-0,41174
318CasiiQualifikation346-112-0,72174
319FilouQualifikation6077-334,34174
320oedipusQualifikation14231-1,21173
321GastQualifikation00-1.000,00173
322LindaQualifikation00-1.000,00172
323dokotypQualifikation217110-0,71171
324StandgerichtQualifikation00-1.000,00171
325christophQualifikation00-1.000,00170
326robertQualifikation00-1.000,00169
327KaibaQualifikation00-1.000,00168
328MacQualifikation00-1.000,00167
329zeusQualifikation00-1.000,00166
330JanPeterQualifikation542216-0,74165
331kikoQualifikation2-10-501,02165
332OskarQualifikation00-1.000,00164
333MadisonQualifikation7066-334,32162
334huhuQualifikation2355-0,75161
335borussiaQualifikation3642-500,72161
336LuschenqueenQualifikation00-1.000,00160
337lirby1Qualifikation00-1.000,00159
338BuenaventuraQualifikation30-12-500,88158
339KRANKQualifikation00-1.000,00157
340renitenzQualifikation00-1.000,00156
341Reed74Qualifikation1612-500,89155
342colemmjasQualifikation1772-1,28153
343KapsunQualifikation312-4-333,63153
344supernovaQualifikation00-1.000,00151
345CumulusQualifikation273109-1,76149
346FantaghiroQualifikation34560-0,92146
347HerbertQualifikation11845-0,95134
348hanwaQualifikation30517-0,96131
349lonestarQualifikation21296350,35128
350gerhardQualifikation7654420,06114
351LittleWingQualifikation4982330,51101
352KnorkatorQualifikation17724670,27101
353remymartinQualifikation389210-0,11100
354NachtfalkeQualifikation5771950,1687
355ConanQualifikation3443440,5180
356MacieraQualifikation7652940,6179
357Pik8Qualifikation269245-0,0577
358babsiQualifikation279204-0,1676
359ottoaZweite Liga2311850,8074
360elchiQualifikation2101590,7673
361PimoQualifikation3791350,0271
362RasputinaQualifikation8301500,3770
363tweetysQualifikation244289-0,0669
364LiaQualifikation2011410,7068
365schnackedackQualifikation458105-1,4267
366schreiQualifikation3782570,6865
367PhoebeQualifikation246154-0,6164
368HellasQualifikation281106-0,9263
369deronkelQualifikation6432550,3962
3702steinQualifikation1981310,6461
371CloudQualifikation1931390,6360
372schwanQualifikation2561560,6159
373PeterPanQualifikation30563-0,3858
374trubadourQualifikation1991210,6057
375radeonQualifikation2331390,6056
376luftikusQualifikation2011180,5955
377WillGrahamQualifikation2181230,5653
378törööööööQualifikation799710,1453
379CredoQualifikation2821560,5552
380buyo21Qualifikation9615120,5351
381cincinnatiQualifikation3812030,5350
382MetapherQualifikation224133-0,5549
383nicholasQualifikation16565090,2948
384oscarbüttnerQualifikation30234270,0548
385lupaQualifikation101519-0,0548
386kruemlQualifikation265129-0,3848
387Morpheus67Qualifikation257107-0,7047
388cheQualifikation2401230,5146
389calineQualifikation2181120,5145
390froggerQualifikation6911880,3045
391ottooErste Liga5092600,5144
392addyQualifikation2111060,5043
393HuhnQualifikation604-6-0,1643
394sternchenQualifikation2671340,5042
395knolliQualifikation764390,1741
396DonQualifikation12503500,2840
397buggieQualifikation625282-0,1640
398charleyQualifikation39021-0,8940
399angelaleluQualifikation46434-0,9540
400dokojaQualifikation2827-77-0,0339
401ZickeQualifikation863187-0,2339
402SilberfuxQualifikation211141-0,5939
403LutschohrQualifikation1941060,4738
404titoQualifikation1631-76-0,5738
405KallleQualifikation2941390,4737
406Andy21Qualifikation3705-140-0,0237
407superschwammQualifikation453980,2336
408Ranger06Qualifikation30231-0,2136
409lauscherQualifikation354143-0,5435
410GusselQualifikation3321370,4134
411MalcolmQualifikation16655220,2634
412EierQualifikation2322-99-0,2534
413SaturnQualifikation139180,0533
414krebsiQualifikation1226-202-0,0833
415IncognitoQualifikation288128-0,7233
416PittiQualifikation7321750,2532
417bvb09Qualifikation652790,1132
418caraOQualifikation91996-0,0232
419bimmelQualifikation782-160-0,3931
420nicktom18Qualifikation4101510,3730
421kuzimoQualifikation449123-0,8130
422opalQualifikation882-237-0,5229
423NeleZweite Liga211740,3528
424mauerblumeQualifikation4641510,3327
425mannomannQualifikation13422300,2027
426CoolwaterQualifikation208-14-0,9627
427FranzQualifikation878-130-0,1825
428zampanoQualifikation46098-0,5425
429BerniQualifikation230750,3324
430ElvisQualifikation1127316-0,8823
431WeroKönigsliga220650,3022
432claudineQualifikation39231-0,8022
433colliesQualifikation35382310,1121
434Reed47Qualifikation681890,0921
435sunshinegirlQualifikation72190,0421
436hugooQualifikation1723-19-0,0121
437UnleidQualifikation24173400,1420
438baron4Qualifikation3501300,0820
439dirkeQualifikation498-37-0,0518
440Marc1973Qualifikation1724-113-0,0618
441Otto12Qualifikation367104-0,2618
442thorstenQualifikation1371-440,0316
443ninaQualifikation12432-0,0416
444MeikelQualifikation68578-0,7516
445robbseQualifikation5431440,2715
446RangerQualifikation596-17-0,5715
447AlfredQualifikation4488590,0114
448kathrinQualifikation620-342-0,5213
449lactrickQualifikation25325-5,1713
450KakarotQualifikation1184220,0712
451machoQualifikation2656339-0,2712
452redfoxQualifikation232-18-0,0811
453CalebQualifikation410-65-0,2311
454Sanny84Qualifikation38731-0,6211
455tempeQualifikation298177-0,0810
456discusQualifikation597-6-0,4810
457RamteidQualifikation31596-0,6210
458errormasterQualifikation293-24-0,089
459knuddelQualifikation4328-326-0,088
460laskerQualifikation1928256-0,188
461NaseQualifikation527-130,017
462yapak52Qualifikation3216-0,707
463ikisfeldQualifikation899-18-0,016
464Calvin2Qualifikation640-3-0,676
465ducktiQualifikation937217-0,776
466YYodaQualifikation856-50,005
467MadmanQualifikation760640,005
468Genevieve78Qualifikation2135-85-0,025
469ParsifalQualifikation261550,214
470GruzoQualifikation190129-0,024
471betruegerQualifikation38725-0,964
472MorgaineQualifikation211420,203
473GhostQualifikation21115-0,913
474FluffyQualifikation389-55-1,053
475LupineQualifikation315640,202
476dulle65Qualifikation487-111-0,672
477loriotErste Liga36674220,121
478Andy22Qualifikation2305-309-0,201
479caillouQualifikation47679-0,731
KontaktImpressumGeschäftsbedingungenHinweise zum DatenschutzF.A.Q.Hilfe