Online-Doppelkopf-Liga
Beste Solospieler des Tages
Tages- und Monatsleistungen der Ligaspieler in einer gemeinsamen, durchsuchbaren Tabellenansicht.
Auf kleinen Bildschirmen kann die Tabelle seitlich verschoben werden.
| Platz | Spieler | Liga | Soli | Gewonnen | Quote | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | V Votec | Qualifikation | 4 | 4 | 100,0 % | 54 |
| 2 | F flancer | Qualifikation | 5 | 4 | 80,0 % | 42 |
| 3 | D dreamer1950(2017) | Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 42 |
| 4 |
D
|
Zweite Liga | 4 | 4 | 100,0 % | 39 |
| 5 |
B
|
Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 39 |
| 6 | L Lizenz(2018) | Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 33 |
| 7 | F Franz44 | Erste Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 8 |
K
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 9 |
S
|
Qualifikation | 5 | 5 | 100,0 % | 30 |
| 10 | J jenwin64 | Qualifikation | 6 | 4 | 66,7 % | 30 |
| 11 | P Portugase | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 12 |
Ö
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 13 |
J
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 14 |
B
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 24 |
| 15 |
R
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 21 |
| 16 |
P
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 17 |
A
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 18 | N nobbi63 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 19 | T turbohase(2013) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 20 | P Prognose(2018) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 21 |
J
|
Königsliga | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 22 |
K
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 23 | H howab | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 24 | E edilam52 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 25 | W wase10(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 26 |
G
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 27 |
D
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 28 |
T
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 29 | J jenna1977 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 30 | R Rudi56 | Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 31 | C cami13 | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 32 |
B
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 33 | H hola(2018) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 34 | K Keule1887(2018) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 35 |
R
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 36 |
M
|
Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 37 | B brillenali | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 18 |
| 38 | W waba | Erste Liga | 6 | 3 | 50,0 % | 18 |
| 39 | M Moser | Zweite Liga | 9 | 5 | 55,6 % | 18 |
| 40 |
F
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 41 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 42 | W Wilhelm1 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 43 | G GwMühlen | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 44 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 45 | G grauerwolff | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 46 |
S
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 47 | K korrespond | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 15 |
| 48 | S sufflucky(2017) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 49 | R Rama | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 50 | J jojogn | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 51 | T tommiwalli | Erste Liga | 5 | 4 | 80,0 % | 15 |
| 52 | S sönnchen | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 53 |
J
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 54 | I ichbinsauch | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 55 | T tony | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 56 | W wilfried | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 57 | S Stubentiger | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 58 |
G
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 59 | E eve72 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 60 |
Ü
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 61 |
K
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 62 |
C
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 63 | P paul14 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 64 | F florulez | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 65 |
T
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 66 | M monakessy | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 67 | D DibaDiba | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 68 | S SirCharlie | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 69 | D Dokko | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 70 |
T
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 71 | D Duda6869 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 72 | R RoboDoc | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 73 | W wendelin1 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 74 | T Torfabrik | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 75 | R raku | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 76 |
R
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 77 |
K
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 78 | D DoppelterMo4 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 79 | S Schwarzmaler | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 80 | S ScittyBibob | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 81 | D Draystein | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 82 | F frankt | Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 83 | S Schnuphase | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 84 |
Z
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 85 | Q Quiy1 | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 86 |
B
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 87 | B Binnichtgut | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 88 | F Feiknjus | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 89 | M MacMac | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 12 |
| 90 | J joel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 91 |
K
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 92 |
T
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 93 | G gila(2006) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 94 | H hugo42 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 95 |
S
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 96 |
M
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 97 | J Jan1972 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 98 | K KOBRA01 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 99 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 100 | I Ingespielt | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 101 |
W
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 102 | B BifiHH(2009) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 103 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 104 |
O
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 105 | E erato | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 106 | Z zocki5 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 107 |
T
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 108 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 109 | B Bella1907 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 110 | P Peter19 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 111 | F Feine | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 112 | W wiethold | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 113 |
L
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 114 | M merci214 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 115 |
B
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 116 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 117 | S Siska2212 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 118 |
I
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 119 | S Sunni | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 120 | S supermausi77 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 121 | S schaumerma | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 122 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 123 | P PrankenKarl | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 124 | T Topinambur(2019) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 125 |
E
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 126 | B BadabingNJ | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 127 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 128 | Q Quevy(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 129 |
B
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 9 |
| 130 |
M
|
Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | 9 |
| 131 |
F
|
Zweite Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 9 |
| 132 | J jawor(2014) | Qualifikation | 9 | 3 | 33,3 % | 9 |
| 133 | C caro1 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 134 |
E
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 135 |
N
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 136 | B Bisou | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 137 | O omauschel(2005) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 138 | A arina | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 139 | R ribasda(2013) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 140 | A andreas57 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 141 | C ChanelNr5(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 142 |
I
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 6 |
| 143 | B Borwald(2015) | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 6 |
| 144 | B buergermeist | Königsliga | 4 | 3 | 75,0 % | 6 |
| 145 |
B
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 146 | M Martini4711 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 147 | M Mikesch | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 148 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 149 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 150 | B beatle | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 151 | O oette1956 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 152 | C coachprengel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 153 |
J
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 154 |
D
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 155 | R romika | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 156 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 157 | C Cäsium | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 158 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 159 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 160 | B bodo770 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 161 | G gianni5 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 162 |
R
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 163 |
F
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 164 |
K
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 165 | L Linksaussen | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 166 | A aadominator(2019) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 167 | G gieselix | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 168 | S sunny13 | Königsliga | 3 | 1 | 33,3 % | 3 |
| 169 | B Bommes | Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 170 | I Isnogood444 | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 171 | L Lolle1986 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | 3 |
| 172 | E else1964 | Zweite Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 3 |
| 173 | M mackhg | Qualifikation | 6 | 3 | 50,0 % | 3 |
| 174 | M mg1955 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 175 |
G
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 176 | N Nimoy(2019) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 177 | M Mango | Erste Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 0 |
| 178 | J Jojo14 | Zweite Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 0 |
| 179 |
M
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 180 | O ottoa | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 181 | S schniefi | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 182 | A Annemarie | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 183 | R reggi | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 184 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 185 | D Dokoranger | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 186 |
S
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 187 | M MB11 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 188 | M männe | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 189 | T theodor847 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 190 | S simpell | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 191 | P Pit40 | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 192 | K kaffeetante6 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 193 | D dokolove | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 194 | K Karlita12 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 195 |
B
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 196 | M Manfredo1 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 197 | S Supermausbär | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 198 | H hogi69 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 199 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 200 | W WillitheKid(2018) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 201 | F Fidermark(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 202 |
C
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 203 | A Anochin | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 204 | M McFetty | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 205 |
D
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 206 | N neunmalklug | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 207 |
H
|
Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | -6 |
| 208 | J jannick12 | Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -6 |
| 209 | B biberweg | Qualifikation | 5 | 2 | 40,0 % | -6 |
| 210 | H herby29 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 211 | M mattinsw | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 212 | R Royalo | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 213 | O ostsee | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 214 | C CdAzur | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 215 |
B
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 216 | D dokoanni100 | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 217 |
D
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 218 |
D
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 219 |
J
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 220 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 221 | A Averelll(2014) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 222 |
P
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 223 | L LS08 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 224 |
I
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 225 | P pechgehabt | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 226 | M Mittelbach4 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 227 | Ü Überdulle(2020) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 228 | B Bux | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 229 | W wu1 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 230 | K KlausRhede | Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | -9 |
| 231 | S shopwindow | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 232 | C cubana | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 233 | W wicki48 | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 234 |
J
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 235 | F fungamer52(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 236 | F Frostspanner | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 237 | M Markus34(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 238 | L Löwenherz | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 239 |
E
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 240 |
B
|
Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 241 | E eldomo35 | Königsliga | 3 | 1 | 33,3 % | -12 |
| 242 |
K
|
Königsliga | 3 | 1 | 33,3 % | -12 |
| 243 |
C
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 244 | J JavierPinola | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 245 |
T
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 246 |
S
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 247 |
K
|
Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -15 |
| 248 |
R
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 249 | G glaspeter | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 250 | X Xutl | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 251 | H hajü | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 252 |
N
|
Qualifikation | 6 | 2 | 33,3 % | -18 |
| 253 |
U
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 254 | W wolwe52 | Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 255 | N Nervensäge61(2020) | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 256 |
S
|
Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -21 |
| 257 | A axxantia | Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 258 |
F
|
Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 259 | J Jonne | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -30 |
| 260 | O oldtown | Qualifikation | 5 | 1 | 20,0 % | -42 |
Tabelle wird geladen …
Die Tabellendaten konnten gerade nicht geladen werden.
Keine passenden Einträge gefunden.


