Serverzeit : 23.10.2019 11:59:59
Doppelkopf spielen
Kostenlose Spieltische
Online seit 2004
Echte Mitspieler
Listenspiele
Nach DDV Regeln
Viele Statistiken
4 Einzelligen
3 Mannschaftsligen
Live-Update der Listen
Jetzt kostenlos registrieren. Account erstellen. Du bist nicht eingeloggt. Jetzt einloggen.
Sonstige Tabellen Die höchsten Tagessieger 2004-2006
PlatzNameDatumSpielePunkte
1Leni2021.2.2005282378
2m15a5m50a21.1.2006430327
3Rogate11.7.2006329279
4flipperNRW5.5.2006192275
5Westendorf3.6.2006232267
6Boule4.4.2006280249
7Gucky24.12.2005266243
8Scars27.11.2005192240
9Zwenska24.2.2006180237
10Walter445.7.2006184236
11Nanny11.9.2005237236
12skatmucki15.1.2006184235
13Beule26.8.2006190235
14woeIfchen1319.11.2006222235
15knullatyp4.7.2005230230
16Fabian8719.12.2005162228
17Schmollmund14.9.2005175227
18Vampira14.4.2006286225
19mindcrime13.9.2006263224
20TanteTitty31.8.2006128222
21Galaga20.11.2006208220
22BaldursGate7.12.2006240220
23wgamore8.10.2006114219
24okkoner27.10.2006180219
25joel14.4.2005186217
26AlrikF28.5.2005225216
27Oktobär196210.8.2006250216
28HänschenVorn6.10.2006288216
29wilko15.7.2005286215
30Nickkid4.6.200690214
31hardcore30.8.2005148214
32Benny82NRW17.10.2005179213
33JackpoTT001.3.2006331213
34zirtze15.9.2005165212
35Royal17.3.2006198212
36Robby21.5.2006212212
37Brutus1000120.10.2006175211
38mikama5029.10.2006232211
39MrHanky26.11.2005100208
40STOXX27.8.2006143208
41Mud28.8.2006225207
42Ssitra30.8.2006228206
43teamplayer16.11.2006131205
44liebelein11.4.2006141205
45MasterAK20.9.2006172205
46Benni7722.5.2006219205
47lucky1113.12.2006136204
48MasterAK26.9.2006159204
49onassis10.9.2006194204
50Monique30.4.2006279204
51Dokochamp19.11.2005191203
52AntonOtto17.12.2006198203
53karpov3.9.2006126202
54fredi2719.2.2006164202
55Herschi3897.3.2006172202
56Merkur14.8.2005175202
57keisersosey31.10.2006106201
58suppi30.7.2006109201
59Verona11.11.2006146201
60olosssa16.6.2006199201
61wessi6920.2.2006207201
62bayer12.3.2006220201
63Fajarowicz20.7.2005233201
64OKtober625.1.2006141200
65hotte116.5.2005190200
66Texas21.8.2006339200
67martin88813.4.2006190199
68mic9.3.2006192199
69Swen30.10.2005153198
70Uschi33317.7.2006102196
71Snooker11.1.2006105196
72Lillebror18.2.2006137195
73uli209922.1.2006177194
74Mixer27.5.2005181194
75MichaRama8.10.2005149193
76m15a5m50a9.1.2006200193
77ThommyGer8311.10.2006212193
78Ole18.4.200567192
79zweiund4028.10.2006152192
80Larry1.4.2006157192
81Micha0416.10.2005321192
82SoloSweeps12.11.2006178191
83Sonne18.8.2006191191
84commander805.8.2006238191
85lanö24.11.2006149190
86MarkusR15.6.2005189190
87Dumbo6527.7.2005200190
88snoden6.6.2006235190
89Catweazle0518.9.2005236190
90KarlH12.11.200693189
91BedienerMax28.12.2006176189
92Monique29.4.2006197189
93Micha0410.10.2005248189
94Rüdi18.12.2005116188
95dokokodo23.6.2005111187
96MacGyver8.11.2005167187
97Altmeister1.12.2005110186
98ronny0011.12.2006177186
99Benny82NRW14.1.2006235186
100HerzKasper20.1.200695185
101SirOliver19.6.2006115185
102amee24.9.2005117185
103Igel0225.12.2005155185
104zehra8610.4.2006171185
105Beule14.9.2006192185
106megaberserke9.4.2006172184
107denzlee1.7.2005177184
108NoddyH16.7.2006114183
109opaopa24.7.2006144183
110Rogate16.8.2006156183
111snode11.8.2006183183
112jens120824.10.200675182
113Taipan10.10.2006103182
114zyrusz31.3.2006122182
115Mando30.7.2005157182
116Westendorf1.11.2006285181
117masselmolch1.5.2006130180
118vino11de12.7.2005143180
119steffi20.3.2005206180
120Hot23.11.200680179
121Mehrjungfrau29.9.2006125179
122LolleBerlin13.10.2006126179
123Holle10.8.2005256179
124quentin11127.3.2006109178
125Hanswurscht28.5.2006115178
126vandromme10.12.2005120178
127mic17.6.2006172178
128Reinhard7720.8.2006176178
129peter5928.1.2006206178
130yaya7.1.200686177
131Westendorf13.5.2006100177
132lunau23.9.2006157177
133BelaB18.5.2005159177
134Westendorf3.10.2006162177
135MasterAK17.9.2006192177
136petal15.8.2005199177
137Leni2025.2.2005203177
138inside27.4.2006206177
139joebelix25.4.2006155176
140Bockel15.10.2005167176
141antonina17.10.2006109175
142Harry271217.8.2006124175
143Tengu9.7.2005143175
144joschkarl25.6.2006144175
145BaldursGate23.10.2006229175
146Benny82NRW28.10.200591174
147jekuff3.11.2006105174
148BlackDevel17.11.2006158174
149Schokilein14.3.200695173
150Sparta649.2.2006169173
151Benny82NRW22.10.2005175173
152Royal20.3.2006202173
153danyo24.1.2005110172
154raindog9.8.2006121172
155wautzi214.7.200682171
156Inkassoline20.5.200683171
157BaldursGate19.10.2006109171
158osci9.10.200682170
159GiGGant12.10.2006114170
160SaufusRex5.6.2006137170
161asko12.8.2006140170
162Wunschkind18.12.2006177170
163Tor6517.1.2006178170
164twister22.1.2005276169
165Andy667.4.2006124168
166Eva5723.7.2006143168
167Tantosch15.4.2006163168
168sweetminnie19.4.2005191168
169ulli5525.10.2006205168
170CarstenZ19.3.200599167
171Mosi4.12.2005111167
172mic7.5.2006120167
173memento4.10.2005120167
174ddu713.4.2006123167
175snode8.12.2006174167
176Monique26.3.2006241167
177mantis2.1.200686166
178evi6.6.2005138166
179mistefy19.9.2006176166
180Seglerin28.12.2005187166
181Madison3.10.200594165
182SuppaJens18.10.2005104165
183ela792.4.2006113165
184Obelisk221.2.2006133165
185MrFun19.12.2006140165
186KlausKinski11.9.2006145165
187sweetminnie29.1.2006161165
188ingi10.5.200692164
189Honda15.5.200699164
190ddu711.2.2006135164
191Lyf12.7.2006156164
192Schrainer1.1.2006160164
193Schrainer17.12.2005174164
194Micha043.2.2006193164
195Sapoo7621.4.2005229164
196mindcrime12.9.2006249164
197bastiap26.2.2006174163
198henriquew1.7.2006208163
199thomask30.6.2005212163
200MarionV12.5.200684162
201Mika89619.10.2005109162
202loretta13.4.2005123162
203mike113.1.2006134162
204Walter4427.11.2006152162
205hotte128.8.2005162162
206vino11de17.7.2005183162
207wilko12.6.2005240162
208joel2.2.200578161
209lucky11130.12.2006128161
210abs992.5.2006137161
211eeroaarnio6.11.2006137161
212asssolo8.2.2006139161
213bvb2.6.2006152161
214reini7026.11.2006153161
215Holle13.8.2005162161
216Ditte28.2.2006176161
217Micha0425.1.2006294161
218darmende4.8.200671160
219Wikinger1111.2.200684160
220fussiatze29.8.2006114160
221syma11.3.2005139160
222GaffelKölsch26.10.2006142160
223DanyoDeluxe21.4.2006153160
224wottiwortman5.7.2005154160
225steffi25.4.2005158160
226Schamane9.1.2005171160
227Linde26.1.2006191160
228Marina405.3.2006100159
229Hugo310325.11.2006152159
230peter200613.8.2006172159
231vino11de22.7.2005190159
232MasterAK18.9.200699158
233Monique8.4.2006117158
234Mixer17.5.2005131158
235steffi8.2.2005189158
236Linde4.3.200697157
237catalan6919.11.2004101157
238SirKamasu6.4.2006120157
239megaberserke24.5.2006180157
240Robby23.4.2006184157
241TrudePohl2.11.200586156
242Hexerherbert29.12.200687156
243bader11.3.2006104156
244nickinoth31.10.2005109156
245C0mputer111.1.2005115156
246flowerjoker26.10.2005117156
247hexe218.11.2005133156
248VolleGranate6.3.2006148156
249Nickkid24.6.2006150156
250DynamoFan2.5.2005171156
251Annabel207.12.200576155
252schlemmy13.10.200584155
253Rollls9.6.200689155
254markus7811.12.200590155
255wwalter11.4.2005100155
256Samoa1.6.2005108155
257Heri27.5.2006117155
258STOXX25.8.2006184155
259sashimi27.12.2004192155
260Unleid23.7.2005202155
261MoniP81131.7.2006210155
262Allanon19.8.2006111154
263Merci15.3.2006123154
264Larry31.1.2006129154
265Wolle1021.12.2005134154
266deraltetom4.9.2006147154
267jesse18.10.2006215154
268mick26.8.2005219154
269flogni13.7.200687153
270Badboy5427.6.2005103153
271Tasse22.9.2006121153
272mattschi7725.3.2006146153
273ela798.1.2006147153
274Hunderoland14.3.2005200153
275menni111113.3.2006203153
276vollko29.6.200684152
277Irvie31.12.200696152
278Eagle9.3.200596152
279SaufusRex27.12.2005109152
280Schrainer22.4.2006110152
281timon21.9.2005119152
282asssolo26.12.2005134152
283charlotte928.3.2005184152
284baby12.2.2005187152
285troll20.6.2005188152
286rotemamba1815.9.200674151
287Burns775.12.200696151
288BerndNey25.9.2006112151
289Andy2116.12.2004114151
290Marina4031.8.2005131151
291tuete21.3.2005136151
292ernesto231.5.2006139151
293lucky11123.12.2006148151
294mic9.12.2005152151
295WilliKufalt6.7.2006158151
296Escalen24.9.2006162151
297Sapoo7618.6.2005166151
298starmouse11.11.2005190151
299schnepfe21.10.2005224151
300moinmoin13.12.200654150
301TheCrow6.5.200573150
302ColinMcRae18.5.200686150
303birdy3122.3.2006100150
304Druide407.10.2006117150
305tetra8229.3.2006133150
306Henni210828.2.2005134150
307Micha0427.2.2006152150
308Merci227.12.2006168150
309Brutus1000122.10.2006220150
310snoden29.5.2006250150
311alterSack24.11.200572149
312Rocky7.2.200597149
313ronny00125.11.2005100149
314collom2.2.2006115149
315galaxiemaus12.4.2006129149
316Werner195317.4.2006136149
317parios20.12.2005185149
318osssi10.1.200658148
319Peter196123.1.2006107148
320bandit123451.10.2006107148
321Royalo15.12.2006114148
322Gismo15.11.2005135148
323eeroaarnio7.8.2006183148
324eeroaarnio22.6.2006190148
325zeckenziggi2.7.200690147
326Bockel22.11.200597147
327mic8.5.2006129147
328Bregoulou15.6.2006131147
329Diabolo9.5.2006190147
330Matzen11.6.200672146
331Dummfick27.9.200699146
332Kar16.2.2006100146
333Harry271228.11.2006126146
334nubee18.1.2006139146
335pylvie5.11.2006148146
336hugoo17.6.2005174146
337HänschenVorn21.10.2006271146
338rolf25.3.200563145
339Meidericher9.9.200671145
340killerfruit6.7.2005123145
341Honda19.3.2006131145
342charlotte9225.6.2005132145
343volt19.7.2005133145
344MrFun21.12.2006146145
345WEAZEL30.1.2006148145
346batte137.7.2006158145
347Blauwal20.10.2005165145
348Earthdawn6.8.2006205145
349ThommyGer8328.6.2005206145
350Skatas15.10.2006211145
351JKIII28.10.200456144
352Hellas6.9.200587144
353cher19.8.200592144
354collies23.11.2004118144
355Lirianae8.12.2004127144
356Hunderoland7.4.2005149144
357Westendorf8.9.2006197144
358Marina406.2.2006102143
359thomask25.8.2005119143
360sternhimmel15.7.2006128143
361Sportakus5.9.2005130143
362SuppaTyp21.5.2005134143
363Trixxxer28.3.2006141143
364hnogs14.10.2006156143
365vandromme15.12.2005174143
366doktorknow4.10.2006192143
367snode5.9.200646142
368Osolomio2.12.2006120142
369bärli29.11.2005123142
370Lilie27.8.2005142142
371Kinnius14.8.2006148142
372Mixer4.11.2005154142
373Kalliope30.9.2006169142
374counzzo16.9.2005179142
375Spartakus8.1.200574141
376sally326.6.200690141
377CHiEF19.5.200696141
378BusY17.8.2005122141
379kübi116.12.2006128141
380elle22.12.2005142141
381Monique28.4.2006147141
382Sunday25.5.2006187141
383Yzerman12.12.2005226141
384beagle11.5.200668140
385olmean18.3.200683140
386Skykill3.3.200685140
387raindog12.1.200691140
388RITCHI11.12.2006109140
389Lilie12.2.2006116140
390Yvonne182.1.2005119140
391Sportakus5.10.2005133140
392Methosyrium8.6.2006136140
393fridakahlo23.5.2006159140
394nightwish654.11.2006165140
395Siegfried29.11.2006170140
396knullatyp16.7.2005174140
397steffi5.3.2005207140
398mantis4.12.200673139
399holzi19.9.200575139
400SixPack28.7.200676139
401denzlee26.6.200582139
402Grisu38918.11.2006110139
403starga4.8.2005113139
404Luebeck310.2.2006121139
405freude6.12.2006125139
406parios23.12.2005202139
407hoppe7.8.2005310139
408helmut30.9.200579138
409franziska781.9.200681138
410Laila11.5.2005102138
411timmy22.11.2006119138
412liebestraum20.4.2006132138
413Westendorf30.10.2006138138
414Walter4426.4.2006152138
415Sunday3.8.2006154138
416Robby21.7.2006158138
417parios1.11.2005163138
418dipsy11.2.2005187138
419Earthdawn7.9.2006222138
420Christian3216.9.200652137
421KiIroy14.6.200656137
422Dartspieler6.12.200562137
423Joey16.10.200686137
424wautzi213.7.2006130137
425illusion0115.8.2006142137
426Gucky29.10.2005148137
427lucky11112.12.2006155137
428Larry10.3.2006172137
429hectori26.12.2006217137
430zirtze7.9.200573136
431Sparta6426.7.200689136
432leman3.11.2005138136
433Artus30.11.2005140136
434Obelisk23.5.2006238136
435Smiley2.4.200557135
436MarkusR8.7.200571135
437bacco8110.7.2006108135
438Holle21.8.2005110135
439steffi24.1.2006121135
440ökobank24.4.2006121135
441wautzi2125.7.2006139135
442Andy2117.2.2006144135
443keisersosey5.10.2006146135
444Staatsanwalt29.11.200494134
445einTagsflieg8.3.2006101134
446Griseldis30.11.2006110134
447boitzer26.5.2006132134
448Tomm20.7.2006146134
449hotte19.7.2006146134
450Clemens7.5.2005151134
451MrHanky25.10.2005208134
452Hannilein8.8.200686133
453jochen28.1.200590133
454langerh118.7.2006103133
455lellemann25.2.2006113133
456lou16018.7.2005116133
457seltsam7.7.2005225133
458Christiankoc8.7.200690132
459Lutschi20.11.2005118132
460herradler10.11.2006121132
461wilko19.6.2005127132
462MEHT30.3.2006129132
463Mixer30.5.2005139132
464charlydog19.4.200657131
465Grisham17.5.200674131
466ongbak22.8.200680131
467Elmo9.12.200697131
468proto13.1.2006107131
469Badboy5416.6.2005128131
470Spartakus12.8.2005130131
471Clonix25.7.2005141131
472Artus27.9.200594130
473RealDaHood3.6.2005112130
474Laila23.9.2005112130
475Beachstups30.6.2006115130
476wandolf23.8.2006121130
477Gibloser22.7.2006139130
478puffel29.7.2005158130
479Fabian300015.4.200569129
480bulli14.2.200579129
481doktorknow28.6.2006102129
482frank131.12.2005114129
483snapper35.2.2006116129
484sweetminnie10.7.2005133129
485klobürste2.7.200551128
486maharani128.9.200564128
487güte31.5.200574128
488Lude16.1.200696128
489MarkusR3.7.2005101128
490Wolle1023.11.2005102128
491Braveheart14.11.2006120128
492avecaesar2.8.2006128128
493steffi8.5.2005135128
494Kinnius10.12.2006154128
495spongeee7.2.2006155128
496Hunderoland7.3.2005182128
497Nicopower4.5.2006192128
498simba12.9.200547127
499rabbitlover2.9.200654127
500soccerbomba22.2.200668127
501Sparta6414.12.200577127
502baby10.2.200588127
503vmax2.3.2006111127
504sweeti30.5.2006113127
505Pappel2.3.2005116127
506ela7910.9.2005137127
507nico250521.3.2006165127
508Nanny23.10.2005185127
509Holle8.8.2005221127
510jollyjumperp26.3.200560126
511puper30.3.200575126
512milchstrasse28.4.200575126
513Lilie29.8.200576126
514Vorjesetzter12.6.200685126
515naispela7.11.200586126
516markus782.12.200589126
517steffi12.5.200591126
518030maus23.2.200691126
519Rogate28.9.2006104126
520Schlampfi14.5.2006105126
521hardcore16.5.2006120126
522quentin11118.4.2006130126
523WilliKufalt23.6.2006198126
524ottob15.1.200550125
525Sparta6413.12.200573125
526maik9.10.200598125
527peterkellner28.3.2005140125
528boudoir16.9.200669124
529getready14.2.200684124
530Womm14.5.200584124
531farmin28.11.200596124
532Schrainer5.4.200698124
533martin151.3.2005113124
534Rehhagel29.12.2005114124
535steffi20.5.2005122124
536Antonio29.5.2005167124
537Obelisk219.1.2006180124
538leona22.5.2005183124
539bayer12.11.2005198124
540Alfred18.2.200553123
541LittleWing29.12.200458123
542samurai10.1.200578123
543Andromeda13.2.200580123
544buyo219.12.200481123
545yogi197521.11.200685123
546pifpaf19.5.200586123
547Bommel7.6.2005113123
548RoterBaron16.11.2005115123
549killerfruit5.6.2005147123
550Despo14.7.2006186123
551blicknix20.9.200554122
552JanPeter15.11.200458122
553RonnyF18.6.200659122
554Heidrutti7.6.200662122
555mannomann16.2.200574122
556golem212.4.200576122
557Smeagol1.6.200688122
558baby10.3.200594122
559Peter19616.1.2006110122
560hardcore2.8.2005150122
561Tinkerbell2.10.2005165122
562steffi4.4.2005169122
563pogo7323.8.2005268122
564vino11de17.9.200570121
565Exzessor25.12.200678121
566wisconsin15.3.200578121
567Dipsymaus22.8.200585121
568Vampira8.12.2005112121
569Mixer9.4.2005158121
570counzzo11.10.2005239121
571Obelisk214.10.2005331121
572devil6665.11.200551120
573kreuzi24.10.200473120
574malte5.12.200578120
575Sparta6427.7.200682120
576HessenJoe21.11.2005107120
577ktofl17.11.2005108120
578Pitter1121.6.2006129120
579Holle5.8.2005227120
580jahoudi13.2.200651119
581gesche10.6.200653119
582MammutEllie13.6.200671119
583Ratte20.6.2006148119
584Monique24.3.2006233119
585lonestar7.12.200457118
586TrueLove29.7.200674118
587plato4.11.200477118
588big10.11.200586118
589golem226.9.200595118
590buggie22.12.2004120118
591Gary4.2.2006123118
592steffi231.7.2005135118
593Otto124.1.2005149118
594moped28.7.2005167118
595Lega14.1.200550117
596Dokolady081312.10.200554117
597Scoppy8.11.200655117
598hasemaja24.4.200559117
599kreuzi20.11.200471117
600RoterBaron20.12.200686117
601DieSpinne13.3.200588117
602armin6325.9.200590117
603DanyoDeluxe24.10.200591117
604Sternenfee14.6.200597117
605Texas14.11.2005103117
606Bangbuex10.4.2005105117
607pogo7329.9.2005109117
608Herrmann7.1.200558116
609Scatric9.11.200565116
610dokolehrling8.9.2005107116
611clairchen23.3.2006111116
612playmaster766.10.2005131116
613hippesein30.12.2005140116
614WilliKufalt27.6.2006143116
615Brutus1000114.12.2006212116
616zottel18.10.200468115
617oetzie16.3.2006172115
618Zoggo31.12.200444114
619kaiserin130.4.200550114
620counzzo1.10.200570114
621Lutschohr26.2.200581114
622Didiherz17.3.200589114
623shagar15.2.200691114
624Bamberg27.1.2006113114
625Micha0416.12.2005151114
626Theodor24.3.200541113
627micha802.10.200656113
628Herrmann3.3.200562113
629joel23.3.200574113
630beagle13.11.200577113
631hasdrubal6.5.200681113
632mailman15.11.200689113
633Trumpfsolo2024.1.200689113
634rockky25.5.200589113
635thomask18.8.200597113
636Lippi7.11.200698113
637Kalliope9.9.2005170113
638Laila23.5.2005207113
639Radkaeppchen30.1.200574112
640IRBABOON13.6.200574112
641helsp11.7.200578112
642gazelle13.9.2005100112
643kaiserin11.5.2005140112
644mic4.3.2005190112
645ottob8.11.200441111
646pifpaf26.1.200554111
647Knapp16.4.200666111
648hadrian1.8.200672111
649lasker23.1.200583111
650hexe222.9.200589111
651zorro196624.12.200693111
652Holle9.8.2005119111
653HessenJoe8.6.2005183111
654Hellsinn230.12.200438110
655annaa4.6.200595110
656danyo17.4.2005120110
657Pepone11.6.2005120110
658Löwenherz9.5.2005122110
659playmaster7616.8.2005181110
660Matthis22.2.200547109
661kano20.8.200553109
662hoernchen21.7.200559109
663Spartakus1.8.200563109
664purzelbaum27.10.200566109
665Andy2213.10.200489109
666cundj10.10.200495109
667emil21.6.2005100109
668Bockel7.10.2005125109
669kaiserin14.5.2005134109
670SIR17.2.200544108
671handballer21.9.200647108
672Stifler2324.8.200658108
673lasker2.12.200472108
674Sandmann6.8.200583108
675Torfnase9.7.2006108108
676Spartakus3.8.2005138108
677ela794.9.2005147108
678Biertrinker11.8.2005221108
679kreuzi28.11.200449107
680Frenky6612.1.200549107
681Tigerchen22.6.200573107
682Anastasia10.6.200580107
683tiffy6.11.200580107
684putzi13.11.200686107
685morgen8.4.200597107
686Meikel27.10.200458106
687Shiva10.11.200458106
688Andreas741.4.200571106
689kreuzi14.11.200497106
690Jürgen31324.5.200566105
691samurai2.6.2005134105
692katzerich5.4.200555104
693Blaui18.12.200467104
694Jophil22.12.200670104
695Leni19.1.200571104
696Zoggo15.12.200493104
697joel15.2.2005132104
698SuppaTyp12.3.2005179104
699jollyjumper22.3.200559103
700Meister3225.1.200581103
701Freier26.5.200581103
702ara12.10.2004106103
703kaiserin110.5.2005119103
704günni23.2.200546102
705Berti5827.2.200566102
706Oktobär19629.11.200672102
707samurai22.4.200579102
708iop200422.10.200487102
709Sapoo7629.4.2005116102
710dokolinchen24.7.2005123102
711Solmyr13.7.2005127102
712pumbaa24.8.2005131102
713vandromme3.12.2005152102
714pifpaf7.11.200430101
715sahcafee15.5.200543101
716Oxi13.5.200547101
717vatti24.2.200564101
718chrissib256.4.200570101
719hotte13.5.200577101
720PESCH31.10.2004103101
721SIR9.2.200594100
722fuzzy24.6.2005108100
723Unleid14.7.2005109100
724catalan6922.11.2004128100
725collies13.1.2005165100
726macho27.1.20055799
727popel27.4.20056199
728CAPPI9.6.20059599
729Mixer29.3.20058298
730Edith5.1.20054897
731meteor1.9.20056097
732hotte2.9.200512397
733mannomann24.12.20044496
734soso3.9.20054996
735Zockel21.11.20045996
736knuddel21.1.20058296
737martin153.2.20055095
738MrDurden6.1.20056895
739dipsy17.1.200511295
740lVlast3rC3.4.20058794
741klopapier26.4.200510594
742Leni18.1.200513194
743Enja8.10.20045393
744nicholas26.11.20045893
745sokrates14.10.200414293
746exclusiv6.11.20043492
747vieddi5.5.20056492
748Berserki119.2.200519992
749steffi20.2.200520792
750sushi14.12.20043591
751Pimo5.12.20045591
752looser11.11.20046290
753trubadour21.12.200416290
754Maciera4.2.20053789
7552lustige39.10.20046489
756steffi20.1.20057889
757Braker29.6.200514289
758oscarbüttner18.3.200516389
759hoernchen26.7.20057488
760Andy2126.10.20049288
761Madman2.11.200413688
762panos3.1.20052587
763ottoa23.4.20059087
764Destroyer25.12.200410487
765hotte130.11.200410887
766smaragd17.10.20044186
767Eisenherz27.11.20044486
768wwalter16.3.20055186
769opal19.10.20046586
770danyo16.4.200511786
771looser6.3.20052785
772mimika20.4.20053684
773Andy28.12.20045783
774Ranger061.11.20047483
775Freier11.12.20044782
776Knuddel117.12.200410082
777Andy2118.11.20045281
778Andrea5.11.20046481
779nicholas12.12.200412881
780penny6.2.20055380
781lonestar13.11.20048680
782Andy2110.12.20049380
783töröööööö30.10.200410280
784PeterPan3.12.20044979
785mikado15.10.20043578
786kuschelchen11.10.20043978
787cincinnati26.12.20047378
788Madame23.10.20049678
789DrHook4.12.20044977
790Leni11.1.200514677
791hotte131.3.20056576
792Andy1.12.20047276
793Hennes13.12.20043174
794Calvin16.11.20044474
795oscarbüttner25.10.200414374
796bembelina19.12.20043073
797Knorkator9.11.20047273
798Sandmann20.12.200417673
799Horstg5.2.20056172
800twister16.1.20057472
801zockerbernd6.10.20049172
802Murmeltier29.10.20043470
803vomu20.10.20043570
804SachsenPaule25.11.20043369
805catalan696.12.20043969
806buyo2123.12.20047967
807catalan6917.11.20047365
808Manny24.11.200410765
809oscarbüttner12.11.200414365
810kermit29.1.20053461
811Himmel3.11.20044461
812platon21.10.20044260
813kla7.10.20045259
814spielmacher16.10.20043457
815catalan6931.1.20051831
816Metapher1.2.2005630
KontaktImpressumGeschäftsbedingungenHinweise zum DatenschutzF.A.Q.Hilfe