Online-Doppelkopf-Liga
Beste Solospieler des Tages
Tages- und Monatsleistungen der Ligaspieler in einer gemeinsamen, durchsuchbaren Tabellenansicht.
Auf kleinen Bildschirmen kann die Tabelle seitlich verschoben werden.
| Platz | Spieler | Liga | Soli | Gewonnen | Quote | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | J joniboni92 | Erste Liga | 7 | 7 | 100,0 % | 57 |
| 2 | D Duda6869 | Erste Liga | 10 | 8 | 80,0 % | 45 |
| 3 |
Q
|
Erste Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 42 |
| 4 | S Schützchen(2020) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 42 |
| 5 |
R
|
Zweite Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 6 | S Sproitzel | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 7 | S sibsy64 | Erste Liga | 7 | 5 | 71,4 % | 36 |
| 8 |
T
|
Königsliga | 7 | 5 | 71,4 % | 36 |
| 9 |
S
|
Erste Liga | 4 | 4 | 100,0 % | 33 |
| 10 |
A
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 30 |
| 11 | K kobold(2005) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 12 |
Z
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 13 |
J
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 27 |
| 14 | W Werner1953 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 15 | C charles50 | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 16 | T TiniT | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 17 | A Adrastea(2020) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 18 |
D
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 27 |
| 19 | U unbelehrbar | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 27 |
| 20 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 24 |
| 21 |
G
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 22 | B Berti | Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 24 |
| 23 |
E
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 24 |
| 24 | L Liane1 | Erste Liga | 6 | 4 | 66,7 % | 24 |
| 25 | P Padma | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 21 |
| 26 | P postman | Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 27 |
T
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 28 | S sunny13 | Königsliga | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 29 |
H
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 30 | T Tamu | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 31 |
B
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 21 |
| 32 |
D
|
Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 21 |
| 33 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 34 | M MisterQ | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 35 | R renethsch | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 36 |
J
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 37 |
A
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 38 |
M
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 39 | K kasimir76 | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 40 | J Jojo4 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 41 |
A
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 42 | A Adele2 | Zweite Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 18 |
| 43 |
B
|
Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 44 | H Hisel56 | Zweite Liga | 5 | 3 | 60,0 % | 18 |
| 45 | T Twinky | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 46 |
G
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 47 | V Vorsicht | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 48 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 49 | R rose11 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 50 | R Ramsi66 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 51 | S SirCharlie | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 52 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 53 |
C
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 54 | H Harry1961x | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 55 |
A
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 56 | S Sonny2021 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 57 | G GerdFröhn | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 58 | C crazyTurtle | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 59 | Z Zeitlos(2022) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 60 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 61 |
T
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 62 | L locke123 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 63 | B basket86 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 64 | P petra24 | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 65 | C cvg | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 66 |
A
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 67 |
S
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 68 |
M
|
Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 69 |
V
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 15 |
| 70 | G gandalfalf(2020) | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 15 |
| 71 |
J
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 15 |
| 72 |
P
|
Königsliga | 4 | 3 | 75,0 % | 15 |
| 73 |
B
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 74 | H HänschenVorn | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 75 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 76 | F Frank2056 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 77 | G Grasshuepf | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 78 |
G
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 79 |
W
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 80 | B Bergwanderer | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 81 | W WinniePuuuh | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 82 |
S
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 83 |
H
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 84 | D DoppelReDame | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 85 | C Chris009 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 86 | F Felix514 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 87 | T TAVI | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 88 |
C
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 89 |
M
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 90 |
C
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 91 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 92 |
F
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 93 |
W
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 94 | E Edith13 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 95 | K KingTimo88 | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 96 | T Torfabrik | Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 97 |
D
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 98 | S SignoreRossi | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 99 |
A
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 100 | A AnneGenehm | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 101 | W wogei | Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 102 | H herby29 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 103 |
U
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 104 | S sportkatze | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 105 |
J
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 106 | S Steffen69 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 107 |
C
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 108 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 109 | C coachprengel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 110 | D Disconnect | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 111 |
E
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 112 | T tuturescu | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 113 | B Bierbauch60 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 114 | H hüssi | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 115 |
F
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 116 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 117 | T ThomasOL | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 118 | A Achim01 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 119 | D dullino666 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 120 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 121 |
R
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 122 |
C
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 123 | R Rominator2 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 124 |
A
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 125 |
L
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 126 |
H
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 127 | S Spumante | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 128 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 129 | C carciofini | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 130 |
X
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 131 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 132 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 133 | L leopi | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 134 | P Palindrom(2022) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 135 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 136 |
E
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 137 | M mbr | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 138 | O ohneworte1 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 9 |
| 139 | T taokoh | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 140 | E else1964 | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 141 | J jawor(2014) | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 142 |
B
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 143 | H horstdieter | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 144 | T tiffy21 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 145 | B bibiB | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 146 | F Fichtel | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 147 |
S
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 148 | E eiko55 | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 149 |
B
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 150 | C capersville | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 151 |
C
|
Königsliga | 3 | 2 | 66,7 % | 6 |
| 152 |
F
|
Zweite Liga | 6 | 3 | 50,0 % | 6 |
| 153 |
T
|
Qualifikation | 7 | 3 | 42,9 % | 6 |
| 154 | R rato | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 155 |
D
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 156 | E evelyne | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 157 | F finma | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 158 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 159 | L liobaner2 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 160 | D dieLina | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 161 | E Elje57 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 162 |
F
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 163 | J juchhu4 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 164 |
M
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 165 |
J
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 166 | I Isnogood444 | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 167 | F Franz44 | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 168 | Q Quiy1 | Zweite Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 3 |
| 169 |
H
|
Erste Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 3 |
| 170 | M MB11 | Erste Liga | 6 | 2 | 33,3 % | 3 |
| 171 |
O
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 172 |
M
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 173 | S Selle2506 | Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 174 | H hugo42 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 175 |
W
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 176 | 1 14Igel | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 177 |
O
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 178 |
O
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 179 | S Schwarzseher | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 180 | I imilia | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 181 |
B
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 182 |
T
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 183 | K Kragenbär | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 184 |
H
|
Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | 0 |
| 185 | C cubana | Erste Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 0 |
| 186 | S Sash | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 187 | A Annemarie | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 188 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 189 |
H
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 190 | S samot | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 191 |
B
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 192 | G Greenpeace | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 193 |
T
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 194 |
N
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 195 |
A
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 196 | W wolli64 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 197 | S Sunni | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 198 | M Minimuffel | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 199 | B Behind | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 200 |
T
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 201 | A artur13 | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 202 |
C
|
Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 203 | B Bommes | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | -3 |
| 204 |
S
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 205 | N Neuseeland2 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 206 | M MaJos | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 207 | L leichtebeute | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 208 | H hulle100 | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 209 | T tinaturner | Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -6 |
| 210 | H HennesKümmet(2021) | Qualifikation | 11 | 3 | 27,3 % | -6 |
| 211 |
A
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 212 |
D
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 213 | C croc | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 214 | L Lulu25 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 215 | I Ingespielt | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 216 |
M
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 217 |
S
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 218 | D Doroo | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 219 |
A
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 220 | L lessc | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 221 |
A
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 222 | S sandraling1 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 223 | L loki13 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 224 |
M
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 225 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 226 | S svenR | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -9 |
| 227 | J Jonne | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 228 |
Ö
|
Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 229 |
S
|
Erste Liga | 4 | 2 | 50,0 % | -9 |
| 230 | G Galanthus | Zweite Liga | 9 | 4 | 44,4 % | -9 |
| 231 |
M
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 232 |
T
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 233 | S spanien | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 234 |
F
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 235 |
N
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 236 | B buergermeist | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 237 |
F
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 238 |
T
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 239 |
M
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 240 | K kühleblonde(2022) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 241 |
G
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 242 | P paul1234 | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 243 | L LobedenHerrn | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 244 | M Mario5(2023) | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -15 |
| 245 | T träumerin | Zweite Liga | 4 | 1 | 25,0 % | -15 |
| 246 | T Trappe | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 247 |
P
|
Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 248 |
T
|
Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 249 |
C
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 250 | S spenser | Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 251 | V VolkerGraul | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 252 |
J
|
Königsliga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 253 |
S
|
Zweite Liga | 4 | 1 | 25,0 % | -18 |
| 254 |
R
|
Königsliga | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 255 | M MFisser | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 256 |
P
|
Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 257 | L Ludi04 | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -24 |
| 258 |
A
|
Zweite Liga | 4 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 259 | K karlheinz1 | Erste Liga | 4 | 1 | 25,0 % | -27 |
| 260 |
T
|
Königsliga | 2 | 0 | 0,0 % | -30 |
| 261 | O oldtown | Qualifikation | 12 | 5 | 41,7 % | -30 |
| 262 | B BitchesBrew | Qualifikation | 10 | 1 | 10,0 % | -75 |
Tabelle wird geladen …
Die Tabellendaten konnten gerade nicht geladen werden.
Keine passenden Einträge gefunden.


