Online-Doppelkopf-Liga
Beste Solospieler des Tages
Tages- und Monatsleistungen der Ligaspieler in einer gemeinsamen, durchsuchbaren Tabellenansicht.
Auf kleinen Bildschirmen kann die Tabelle seitlich verschoben werden.
| Platz | Spieler | Liga | Soli | Gewonnen | Quote | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F florulez | Qualifikation | 7 | 6 | 85,7 % | 69 |
| 2 | L LuckyBear(2020) | Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 66 |
| 3 | T Timmy29 | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 42 |
| 4 | K kasimir76 | Zweite Liga | 6 | 5 | 83,3 % | 39 |
| 5 |
N
|
Erste Liga | 4 | 4 | 100,0 % | 36 |
| 6 | T tiffy2020 | Qualifikation | 5 | 5 | 100,0 % | 36 |
| 7 | T tobhlg1000 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 33 |
| 8 |
B
|
Erste Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 33 |
| 9 | Q qualle(2006) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 10 | D dreamer1950(2017) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 11 |
K
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 12 | E Expat | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 13 | L LastOfUs(2020) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 27 |
| 14 | O ottoo | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 15 | B BifiHH(2009) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 16 |
M
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 17 | P Porro1971 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 18 | D dwight | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 19 | F Fojijong(2020) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 20 | K killerspams | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 24 |
| 21 | F flancer | Qualifikation | 4 | 4 | 100,0 % | 24 |
| 22 |
K
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 23 |
L
|
Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 24 | F frankt | Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 25 |
A
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 26 | S Solo12 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 27 | B buna | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 28 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 29 |
B
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 30 | E ebbe19 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 31 |
S
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 32 | D David123 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 33 | H hosch | Erste Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 34 | F Fridu(2020) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 35 |
P
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 36 | H Henri723 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 37 |
T
|
Königsliga | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 38 |
F
|
Qualifikation | 5 | 4 | 80,0 % | 18 |
| 39 | M mrolfine(2014) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 40 | S Staubkind | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 41 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 42 | S simpell | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 43 | M Max0910 | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 15 |
| 44 | F flehschefall(2010) | Qualifikation | 6 | 4 | 66,7 % | 15 |
| 45 |
A
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 46 | R rookie | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 47 | F Farmser | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 48 | T träumerin | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 49 | T Twinky | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 50 |
L
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 51 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 52 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 53 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 54 | E Ewingoil | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 55 |
T
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 56 | Q Quiy1 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 57 | Z zocki5 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 58 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 59 | W Wilhelm1 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 60 |
T
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 61 | B broblin | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 62 |
J
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 63 |
V
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 64 | S sila69 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 65 | C cookie3 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 66 | U upsMKN | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 67 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 68 | S schreibtnix | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 69 | C Chris009 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 70 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 71 | T terpsich0re | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 72 | D DrmedRasen | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 73 | K Kotek | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 74 |
M
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 75 | E EisernerBär | Qualifikation | 5 | 4 | 80,0 % | 12 |
| 76 | K KaMaCe | Königsliga | 10 | 5 | 50,0 % | 12 |
| 77 |
B
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 78 |
M
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 79 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 80 |
O
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 81 | H herby29 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 82 | M mabone | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 83 | I ianegon | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 84 | M Merci | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 85 | M Mango | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 86 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 87 | S Selle2506 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 88 | O Ochtersumer | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 89 |
L
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 90 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 91 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 92 | Z Zauberer | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 93 | G Grasshuepf | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 94 |
U
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 95 | S südpol | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 96 | L leo99 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 97 | B bastet | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 98 | M MB11 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 99 | T tuturescu | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 100 | P Paterbraun | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 101 |
M
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 102 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 103 | S Schofei | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 104 | J jürgen611 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 105 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 106 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 107 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 108 | Z zockeropa | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 109 | F finma | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 110 | R racca(2015) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 111 | C cs63 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 112 |
C
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 113 | G Gitanes | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 114 | D do3e2t | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 115 |
R
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 116 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 117 |
A
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 118 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 119 | G gschwaddl | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 120 |
N
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 121 |
H
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 122 |
D
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 9 |
| 123 | D danster | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 124 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 125 | O Oeli2 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 126 | E Easyplayer1(2017) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 127 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 128 | T Tatenlos(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 129 | S sunny13 | Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 130 | B buckmann | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 6 |
| 131 | B brillenali | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 132 | Y yeIIow | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 133 | L liebelein2 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 134 |
P
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 6 |
| 135 |
W
|
Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 6 |
| 136 | M Michael5555 | Qualifikation | 5 | 3 | 60,0 % | 6 |
| 137 | B bawi | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 138 | 1 14Igel | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 139 | O Omar | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 140 | R Ramsi66 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 141 | M mc64 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 142 | M Manu67 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 143 | B Babak | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 144 | M manni80 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 145 | L Locko | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 146 |
E
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 147 | S schmoozy(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 148 |
T
|
Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 149 | V Vickohr(2012) | Qualifikation | 5 | 3 | 60,0 % | 3 |
| 150 |
M
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 151 | L Lulu25 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 152 | V Vorsicht | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 153 | F frischling95 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 154 |
B
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 155 |
T
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 156 | D dagger44 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 157 | B Berx(2012) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 158 | V Votec | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 159 |
B
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 160 | L Lolle1986 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 161 | S Scooter123 | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 162 | C Cille2000 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 163 | E Entensolo(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 164 | K keulchen | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 165 | A Alexa | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 166 | J jaeger0108 | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 167 |
P
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 168 | K Kuhli | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 169 |
H
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 170 |
K
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 171 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 172 | P paul14 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 173 | R reniehreb | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 174 |
L
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 175 | S schieri | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 176 | W wendelin1 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 177 | T Torfabrik | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 178 | O ortmann | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 179 |
D
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 180 |
D
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 181 | D Dokoranger | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | -3 |
| 182 |
M
|
Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 183 | F futzi18 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | -3 |
| 184 |
T
|
Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | -3 |
| 185 | B blaueneun | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | -3 |
| 186 | A Akdo22 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 187 | F fritzchen64 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 188 | N Niklas2701 | Qualifikation | 7 | 3 | 42,9 % | -3 |
| 189 |
H
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 190 |
D
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 191 |
D
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 192 |
V
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 193 | A arslebarn | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 194 |
L
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 195 |
K
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 196 | W wa187 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 197 |
R
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 198 |
G
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 199 |
A
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 200 |
S
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 201 | C Carlsbuerger | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 202 |
D
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 203 | A AndiK | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -6 |
| 204 | P pearly | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 205 |
D
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 206 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 207 |
N
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 208 |
A
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 209 | C caro1 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 210 | S schlufti | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 211 |
T
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 212 | B baxter | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 213 |
S
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 214 |
L
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 215 |
F
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 216 |
B
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 217 |
K
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 218 |
I
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 219 |
E
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 220 |
A
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 221 | B Bommes | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 222 | E Eckwald | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 223 | G Gabi5 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 224 | O OnkelEddy(2020) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 225 |
T
|
Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 226 |
E
|
Königsliga | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 227 |
Q
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 228 | C CdAzur | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 229 | F Fosforus | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 230 | B Bertolini | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 231 | G Gitarre(2013) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 232 |
F
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 233 | X Xutl | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 234 | W wolle1111 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 235 | G Georghes(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 236 | T Terpsichore(2010) | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 237 | G gluesing | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 238 | W wilfried | Königsliga | 3 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 239 | C coachprengel | Qualifikation | 5 | 2 | 40,0 % | -12 |
| 240 |
G
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 241 | J jenna1977 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 242 |
P
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 243 | L Lotharhippo | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 244 | M Maggy60(2013) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 245 | P Pigass | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 246 |
B
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 247 | B bröselchen | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 248 |
M
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 249 |
S
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 250 | E else1964 | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 251 | M mbr | Zweite Liga | 4 | 1 | 25,0 % | -15 |
| 252 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 253 |
F
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 254 | E eldomo35 | Königsliga | 4 | 1 | 25,0 % | -21 |
| 255 |
W
|
Qualifikation | 5 | 1 | 20,0 % | -21 |
| 256 |
N
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 257 | I IRONIKE | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 258 | J jako | Qualifikation | 6 | 2 | 33,3 % | -24 |
| 259 | G gambas295 | Qualifikation | 6 | 2 | 33,3 % | -30 |
| 260 | Z Zansibar | Qualifikation | 4 | 0 | 0,0 % | -45 |
| 261 | P PeepShow(2020) | Qualifikation | 9 | 1 | 11,1 % | -54 |
Tabelle wird geladen …
Die Tabellendaten konnten gerade nicht geladen werden.
Keine passenden Einträge gefunden.


