Online-Doppelkopf-Liga
Beste Solospieler des Tages
Tages- und Monatsleistungen der Ligaspieler in einer gemeinsamen, durchsuchbaren Tabellenansicht.
Auf kleinen Bildschirmen kann die Tabelle seitlich verschoben werden.
| Platz | Spieler | Liga | Soli | Gewonnen | Quote | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | J jako | Qualifikation | 9 | 7 | 77,8 % | 66 |
| 2 |
T
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 48 |
| 3 | D DrmeddasGras | Qualifikation | 5 | 4 | 80,0 % | 45 |
| 4 | M Misanthrop1(2020) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 5 |
S
|
Qualifikation | 4 | 4 | 100,0 % | 36 |
| 6 |
K
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 36 |
| 7 |
C
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 33 |
| 8 |
I
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 33 |
| 9 |
P
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 30 |
| 10 | M mrunion | Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 30 |
| 11 | B Bensur(2020) | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 12 | M mbr | Zweite Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 30 |
| 13 |
P
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 14 | B bayernfan | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 27 |
| 15 |
P
|
Königsliga | 5 | 5 | 100,0 % | 27 |
| 16 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 24 |
| 17 | S sunny(2009) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 18 |
A
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 24 |
| 19 | R RitaLin | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 20 |
T
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 21 | T tiffy2020 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 22 | C ChesterSee | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 24 |
| 23 | S Sunni | Erste Liga | 8 | 6 | 75,0 % | 24 |
| 24 | L Lenox | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 21 |
| 25 |
M
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 26 | E erato | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 27 | L Lotharhippo | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 28 | F fckkicker(2014) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 29 | S Simeni | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 30 | G Gabi5 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 31 |
B
|
Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 32 | D dagger44 | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 21 |
| 33 | J jenwin64 | Qualifikation | 6 | 4 | 66,7 % | 21 |
| 34 | V Votec | Qualifikation | 11 | 7 | 63,6 % | 21 |
| 35 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 36 |
C
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 37 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 38 | B Bisou | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 39 | D dullino666 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 40 | B BadaBing | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 41 |
F
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 42 |
G
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 43 | A aschterix | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 44 |
S
|
Erste Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 18 |
| 45 | B biberweg | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 46 | N NuMaTT | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 47 | A Attila4s | Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 18 |
| 48 | R rominator | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 49 | C coachprengel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 50 |
N
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 51 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 52 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 53 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 54 | T tuturescu | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 55 | M monakessy | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 56 | D Dragonball | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 57 | A Atlas | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 58 | P pechgehabt | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 15 |
| 59 | J joel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 60 |
I
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 61 | H herby29 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 62 | W wackelspitz | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 63 |
S
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 64 | K klausi53 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 65 |
L
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 66 | T thalia | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 67 | F Fosforus | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 68 |
F
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 69 | R romogoe | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 70 | B Berx(2012) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 71 |
L
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 72 |
T
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 73 | E EJN | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 74 | E edilam52 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 75 |
D
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 76 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 77 | P petersieg | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 78 | Ü Übelzahl(2018) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 79 |
U
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 80 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 81 | K Kores | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 82 | C CarstenZ | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 83 | H halobau | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 84 | J joe19667 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 85 | D dorisday | Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 86 | I ich170 | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 87 |
R
|
Königsliga | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 88 | E Emmelie | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 89 | H horstdieter | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 90 | H Hermannxxl | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 91 | T Torsten20 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 92 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 93 | R Regulus | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 94 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 95 |
T
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 96 | C Cheeka | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 97 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 98 | F futzi18 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 99 | B Bokert | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 100 | F focus99 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 101 |
N
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 102 | X Xutl | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 103 |
B
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 104 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 105 |
D
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 106 |
K
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 107 | G gluesing | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 108 | K killerspams | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 109 | I ineLdnreB | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 110 | D DoyleB | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 111 | I Isnogood444 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 112 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 113 | N nimo53 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 114 | Y Yamilia(2019) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 115 | P Peter5(2019) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 116 | B boi1975 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 117 |
S
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 118 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 119 | K kaiko | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 120 |
K
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 121 |
S
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 122 | C Campergirl | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 123 | C cvg | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 124 | R raku | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 125 |
G
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 126 | K Kuppy | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 127 | S Scofield(2017) | Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 9 |
| 128 | D daddi | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 129 |
N
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 130 | D Doku1 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 131 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 132 | O omauschel(2005) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 133 | P pony | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 134 | B brillenali | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 135 |
S
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 136 | C cookie3 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 137 |
B
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 138 | L Lulu25 | Qualifikation | 5 | 3 | 60,0 % | 6 |
| 139 | R ribasda(2013) | Qualifikation | 7 | 3 | 42,9 % | 6 |
| 140 | S speedy9999 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 141 |
Z
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 142 |
D
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 143 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 144 | M misim50 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 145 | T tommiwalli | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 146 | G Grauwacke | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 147 | S suzi1200 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 148 | C cami13 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 149 | D Dokokonifere | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 150 |
T
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 151 | F fipps(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 152 | D dokomichael | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 153 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 154 | F Fredi58 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 155 |
M
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 156 | M mw501 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 157 | D Dargo | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 158 |
W
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 159 |
B
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 160 |
D
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 161 | A Albert112 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 162 |
T
|
Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | 3 |
| 163 | A Andi1149 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 3 |
| 164 | T Terpsichore(2010) | Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | 3 |
| 165 | M Merci | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 166 | M Mango | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 167 | B Betman | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 168 |
R
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 169 |
M
|
Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 170 |
W
|
Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | 0 |
| 171 | C cubana | Königsliga | 5 | 2 | 40,0 % | 0 |
| 172 | S spaezle560 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 173 | G gila(2006) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 174 |
G
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 175 | V Vorsicht | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 176 |
D
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 177 | J JWHolzi | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 178 | G grauerwolff | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 179 | R roschulte3(2020) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 180 |
K
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 181 | S Supermausbär | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 182 | Y Yanakan | Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 183 | K kasimir76 | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 184 | O Olifant2 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 185 | T TwoOcean(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 186 | M Michael5555 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 187 |
B
|
Erste Liga | 6 | 2 | 33,3 % | -3 |
| 188 |
D
|
Zweite Liga | 7 | 2 | 28,6 % | -3 |
| 189 |
E
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 190 | S solisony | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 191 |
D
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 192 |
K
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 193 | B betty0602 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 194 | G Georghes(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 195 | J JönneKönne | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 196 |
M
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 197 |
E
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 198 | C caro1 | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 199 |
L
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 200 | T Traveller23 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 201 | A Andy41 | Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -6 |
| 202 | E else1964 | Zweite Liga | 5 | 1 | 20,0 % | -6 |
| 203 |
H
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 204 | M Mikesch | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 205 | R Rico | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 206 |
I
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 207 |
M
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 208 |
C
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 209 |
R
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 210 |
Z
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 211 |
H
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 212 |
B
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 213 |
P
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 214 |
I
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 215 | C cs63 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 216 | H HIP | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 217 | T Torfabrik | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 218 |
R
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 219 | F FiegePils | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 220 |
B
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 221 | H HansPeters | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 222 | T Triple20 | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 223 | V vo1110 | Königsliga | 2 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 224 | J Juni71(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -9 |
| 225 | S Schofei | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 226 | S stephanmkoch | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 227 |
B
|
Qualifikation | 6 | 2 | 33,3 % | -9 |
| 228 |
Z
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 229 | P promill | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 230 | K KOBRA01 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 231 | S Stippenlift | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 232 | M MB11 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 233 | P paul14 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 234 |
S
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 235 |
S
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 236 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 237 |
T
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 238 | Y YesIcan | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 239 | D dreamer1950(2017) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 240 | A ana412(2018) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 241 | B bubi1963 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 242 | P Poppmaschine(2020) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 243 |
F
|
Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -15 |
| 244 |
D
|
Erste Liga | 6 | 2 | 33,3 % | -15 |
| 245 | E erich59 | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 246 |
L
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 247 |
G
|
Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 248 |
M
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 249 |
D
|
Erste Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 250 | L Lolle1986 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 251 | N Niklas2701 | Qualifikation | 6 | 2 | 33,3 % | -18 |
| 252 | T Timmy29 | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 253 |
K
|
Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 254 | J jürgen611 | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -21 |
| 255 |
T
|
Qualifikation | 7 | 2 | 28,6 % | -24 |
| 256 | I ianegon | Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -27 |
| 257 | E Engelgeld | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -30 |
| 258 | J jenna1977 | Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -30 |
| 259 | V Vickohr(2012) | Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -36 |
| 260 | E EisernerBär | Qualifikation | 8 | 2 | 25,0 % | -36 |
| 261 | B Bommes | Erste Liga | 6 | 0 | 0,0 % | -48 |
Tabelle wird geladen …
Die Tabellendaten konnten gerade nicht geladen werden.
Keine passenden Einträge gefunden.


