Online-Doppelkopf-Liga
Beste Solospieler des Tages
Tages- und Monatsleistungen der Ligaspieler in einer gemeinsamen, durchsuchbaren Tabellenansicht.
Auf kleinen Bildschirmen kann die Tabelle seitlich verschoben werden.
| Platz | Spieler | Liga | Soli | Gewonnen | Quote | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
M
|
Qualifikation | 7 | 7 | 100,0 % | 75 |
| 2 | L LuckyBear(2020) | Qualifikation | 7 | 6 | 85,7 % | 60 |
| 3 | L lokomo | Qualifikation | 4 | 4 | 100,0 % | 57 |
| 4 |
B
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 54 |
| 5 | G gila(2006) | Qualifikation | 6 | 5 | 83,3 % | 51 |
| 6 |
R
|
Erste Liga | 4 | 4 | 100,0 % | 42 |
| 7 | B Berti | Königsliga | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 8 | A andro | Erste Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 9 |
S
|
Zweite Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 36 |
| 10 | P Putenstern | Zweite Liga | 3 | 3 | 100,0 % | 33 |
| 11 |
G
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 33 |
| 12 |
I
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 30 |
| 13 | C cookie3 | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 14 |
T
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 15 |
B
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 30 |
| 16 | S solisony | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 17 |
S
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 27 |
| 18 |
B
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 27 |
| 19 |
I
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 27 |
| 20 |
P
|
Qualifikation | 4 | 3 | 75,0 % | 27 |
| 21 | E else1964 | Zweite Liga | 5 | 4 | 80,0 % | 27 |
| 22 | V Vorsicht | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 23 | H Henri723 | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 24 |
C
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 24 |
| 25 | M mw501 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 21 |
| 26 | P Polarlichter(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 21 |
| 27 | M Maggy60(2013) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 28 | T thorsbrain | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 29 | T Torfabrik | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 30 |
D
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 31 | E Expat | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 21 |
| 32 | L luklara | Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 21 |
| 33 | D David123 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 21 |
| 34 | O ostsee | Königsliga | 6 | 4 | 66,7 % | 21 |
| 35 | J jako | Qualifikation | 6 | 3 | 50,0 % | 21 |
| 36 | M mabone | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 37 |
T
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 18 |
| 38 |
R
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 18 |
| 39 | D dreamer1950(2017) | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 40 |
P
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 18 |
| 41 |
E
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 42 | T tiffy2020 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 18 |
| 43 |
A
|
Qualifikation | 3 | 3 | 100,0 % | 18 |
| 44 | K Kollateral | Qualifikation | 9 | 5 | 55,6 % | 18 |
| 45 | B BadaBing | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 46 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 47 | H hosti | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 48 | C cami13 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 49 |
J
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 50 | F FreundHein | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 51 | W waba | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 52 |
T
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 53 |
L
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 54 | K kasimir76 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 55 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 56 | F fungamer52(2019) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 57 | A Anfänger75(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 58 | A aschterix | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 59 | B Berri | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 60 | U Ulixxes | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 61 |
P
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 62 |
O
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 15 |
| 63 | H halobau | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 64 |
H
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 15 |
| 65 | A Anton40 | Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 15 |
| 66 | A Attila4s | Erste Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 67 | E Entensolo(2020) | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 15 |
| 68 | B Bommes | Erste Liga | 5 | 3 | 60,0 % | 15 |
| 69 |
N
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 70 |
O
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 71 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 72 |
W
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 73 |
F
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 74 | S snuggles75 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 75 |
B
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 76 | T Tschönchen | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 77 |
S
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 78 | R romogoe | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 79 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 80 | S Stefan1973(2014) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 81 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 82 |
G
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 83 | F Friedolin(2016) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 84 | G gluesing | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 85 | L Lübke | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 86 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 87 | O oldtown | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 88 | S sasdasass | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 89 | S Scooter123 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 12 |
| 90 | C cpeter | Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 91 |
T
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 12 |
| 92 | V Votec | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 93 |
K
|
Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 94 | F FiegePils | Qualifikation | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 95 |
K
|
Zweite Liga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 96 |
A
|
Königsliga | 2 | 2 | 100,0 % | 12 |
| 97 | P paul14 | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 98 | D DrmeddasGras | Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 12 |
| 99 | I Isnogood444 | Zweite Liga | 4 | 2 | 50,0 % | 12 |
| 100 |
B
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 12 |
| 101 | E EvaBeate(2018) | Qualifikation | 5 | 3 | 60,0 % | 12 |
| 102 |
B
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 103 | J joel | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 104 |
K
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 105 |
K
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 106 | R Rolls | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 107 | S Skatengel | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 108 |
C
|
Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 109 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 110 |
Z
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 111 | E Ewingoil | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 112 | I Ingespielt | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 113 |
H
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 114 | Q Quiy1 | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 115 |
Q
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 116 |
G
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 117 | B Bertolini | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 118 |
L
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 119 | F fracx | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 120 | W wolwe52 | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 121 | M Momobv | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 122 | D DokoohneSinn | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 123 | B biene61 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 124 | K kusenbrecher | Zweite Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 125 | D dirk46 | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 126 | K KaroKönig4 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 127 |
J
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 128 |
H
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 129 |
R
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 130 |
D
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 131 | N nulli | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 132 | K KiezSchwein | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 133 | K Kores | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 134 | G gambas295 | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 9 |
| 135 | R Ramsi66 | Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 136 |
J
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 137 | M mercicherie(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 9 |
| 138 |
T
|
Qualifikation | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 139 | 1 14Igel | Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 9 |
| 140 |
H
|
Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 141 |
D
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 142 |
A
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 6 |
| 143 | K keulchen | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 144 | S sion | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 145 | B BifiHH(2009) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 146 | B BruMaz(2014) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 147 | D Dement69 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 6 |
| 148 |
B
|
Zweite Liga | 3 | 2 | 66,7 % | 6 |
| 149 |
L
|
Erste Liga | 4 | 3 | 75,0 % | 6 |
| 150 | P pap | Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | 6 |
| 151 | W wolli64 | Qualifikation | 5 | 2 | 40,0 % | 6 |
| 152 | L lunau | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 153 |
M
|
Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 154 | C ClaraFall | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 155 | N Nudelsuppe | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 156 | B Bergwanderer | Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 157 |
D
|
Erste Liga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 158 | B buergermeist | Königsliga | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 159 | D Dramac | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 160 | H hmm | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 161 | I iq1(2020) | Qualifikation | 1 | 1 | 100,0 % | 3 |
| 162 |
T
|
Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 163 |
R
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 164 | K KaMaCe | Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 3 |
| 165 |
L
|
Zweite Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 166 |
K
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 167 | M Manfredo1 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 168 | M Marinaloi | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 169 | F finma | Königsliga | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 170 | D DarniusMama | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 171 | W wolle1111 | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 172 | F flancer | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | 0 |
| 173 | M maaxx | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | 0 |
| 174 |
S
|
Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | 0 |
| 175 | F Fojijong(2020) | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | 0 |
| 176 |
T
|
Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | 0 |
| 177 | S Supermausbär | Zweite Liga | 6 | 2 | 33,3 % | 0 |
| 178 |
O
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 179 |
J
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 180 | B beni389 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 181 |
E
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 182 | M manni80 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 183 | W wiethold | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 184 |
P
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 185 | J justforfun61 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 186 |
L
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 187 | S schreibtnix | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 188 | L Lolle1986 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 189 | F fIehschefalI | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -3 |
| 190 | M melpomene | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 191 | C cowini | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 192 | L LastOfUs(2020) | Qualifikation | 2 | 1 | 50,0 % | -3 |
| 193 | B bawi | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -3 |
| 194 |
M
|
Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -3 |
| 195 | O ottoa | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 196 | M Mikesch | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 197 |
H
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 198 |
A
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 199 | A Akdo22 | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -6 |
| 200 |
B
|
Erste Liga | 2 | 1 | 50,0 % | -6 |
| 201 | G Georghes(2019) | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -6 |
| 202 |
W
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 203 |
L
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 204 |
H
|
Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 205 |
J
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 206 | J Januar | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 207 |
P
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 208 | G glaspeter | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 209 | C charles50 | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 210 | S Sonnenschei1 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 211 | B Bella1907 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 212 | Y Yanakan | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 213 | P Paterbraun | Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 214 |
T
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 215 |
B
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 216 | X Xutl | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 217 |
L
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 218 |
D
|
Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 219 | D Duda6869 | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 220 | S spenser | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 221 | S Sunni | Erste Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 222 | A ana412(2018) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 223 | C chocoline(2019) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 224 | M Michael5555 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 225 | L Leverkusener(2007) | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -9 |
| 226 | M marylou2 | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -9 |
| 227 |
M
|
Königsliga | 4 | 2 | 50,0 % | -9 |
| 228 | L Lukas | Königsliga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 229 |
H
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 230 |
T
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 231 | M manno100 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 232 |
A
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 233 |
S
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 234 |
K
|
Königsliga | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 235 | G gulli2(2013) | Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -12 |
| 236 | A Atlas | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -12 |
| 237 | D Dragonball | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -12 |
| 238 | L Lulu25 | Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -12 |
| 239 |
F
|
Qualifikation | 4 | 2 | 50,0 % | -12 |
| 240 | J jaeger0108 | Königsliga | 5 | 2 | 40,0 % | -12 |
| 241 |
P
|
Zweite Liga | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 242 |
L
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 243 |
P
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 244 | F fipps(2020) | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 245 | G Gabi5 | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 246 | M mbr | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -15 |
| 247 |
W
|
Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 248 |
H
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 249 | S Schofei | Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 250 |
U
|
Qualifikation | 2 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 251 |
S
|
Königsliga | 3 | 0 | 0,0 % | -18 |
| 252 | S schieri | Zweite Liga | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 253 | M Marianne1(2016) | Qualifikation | 3 | 1 | 33,3 % | -18 |
| 254 | E EisernerBär | Qualifikation | 16 | 6 | 37,5 % | -18 |
| 255 | K killerspams | Qualifikation | 1 | 0 | 0,0 % | -21 |
| 256 |
F
|
Erste Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -24 |
| 257 |
C
|
Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -27 |
| 258 | J jenna1977 | Qualifikation | 4 | 1 | 25,0 % | -27 |
| 259 |
G
|
Zweite Liga | 2 | 0 | 0,0 % | -30 |
| 260 | Z Zansibar | Qualifikation | 11 | 3 | 27,3 % | -39 |
| 261 | N Niklas2701 | Qualifikation | 3 | 0 | 0,0 % | -42 |
Tabelle wird geladen …
Die Tabellendaten konnten gerade nicht geladen werden.
Keine passenden Einträge gefunden.


