Serverzeit : 23.06.2017 15:41:48
Doppelkopf spielen
Kostenlose Spieltische
Online seit 2004
Echte Mitspieler
Listenspiele
Nach DDV Regeln
Viele Statistiken
4 Einzelligen
3 Mannschaftsligen
Live-Update der Listen
Jetzt kostenlos registrieren. Account erstellen. Du bist nicht eingeloggt. Jetzt einloggen.
Spielergruppen
Gruppenname Gegründet Mitglieder
Sternenkinder22.06.2008228
Sinn und Verstand16.01.2009114
Bernellies Schätzekens12.01.201693
Kellerkinder17.02.200886
Die Nichtmotzer10.09.200751
WELTWEIT23.09.201047
Die frisch geföhnten Eichhörnchen03.01.201544
the sixth sense20.10.200943
Der Dokoclan26.11.201143
Gurkentruppe25.10.200640
Freunde des Schweigens01.12.201140
Der nonblonde Wahnsinn21.04.200636
Fair Players15.06.200636
Familie Fisch05.06.200635
Dokostars09.12.200834
Kopfarbeiter16.09.200531
MS DCM20.09.200529
die immer kritisierten01.04.201629
munich players18.09.200527
Over the Top01.01.200626
Fehler 404 Gruppe nicht gefunden02.09.201526
Die 389er25.03.200625
RE oder KONTRA07.04.200625
Die Lautlosen22.12.200925
Die realen Phänomenalen04.01.200824
Quietscheentchenclub22.03.200623
Never give up27.07.201422
BSC Viernheim22.08.200620
Diamonds20.01.200617
Küstenfreunde15.06.200717
The DokoChampions18.11.200717
Die Sieger15.09.200516
WESDDRN25.09.200516
FFL29.09.200516
wossis30.10.200616
Fortuna10.04.200816
Hannover and Friends09.01.200815
Die Lappen24.12.201415
Nephilims28.02.200614
DieSuessen11.09.200614
Maschseezocker31.12.200714
H5N130.12.200814
Erdmännchen25.09.201114
Die QL Spieler01.08.201414
Andrea Doria16.09.200513
Die Schönen28.09.200613
DIe Wiesbadener26.10.200613
OWL Zocker25.01.200713
B Göre24.03.201113
Hühner an die Macht15.09.200512
Twinheads02.10.200512
DieTTs01.05.200712
Wunderkinder20.01.200912
Excellence of Execution07.10.201112
Inaccessible02.03.201712
Tafelrunde16.09.200511
Wir sind das Ruhrgebiet23.11.200511
Stangassis and Friends15.01.200611
Delikatessen05.01.200811
ELITE28.03.200911
Stammtisch17.08.200911
Aschaffenburg19.09.200510
oweiohwei14.03.200610
Die Rüsselfreunde23.11.200610
BS CBDF15.09.20059
wirproBIERns21.09.20059
LessingAbi0629.04.20069
DsDF12.02.20089
Die Quasselstrippen24.07.20089
Altensteiner Oberland16.11.20089
Die Naturgewalten16.09.20058
altonacken31.12.20058
Faultiere15.07.20068
Dokofreunde Osnabrück30.07.20078
FORMAXX12.04.20098
Sugars Babes25.05.20108
die Nichtskönner15.09.20057
Die Linken20.09.20057
Auf Schlimmer und Ewig27.09.20057
Die Draufgänger28.09.20057
Schuntermania20.05.20067
Die Köhlers31.05.20067
Fairplay27.10.20067
Dokobräute03.12.20097
Wuppis17.02.20107
Dokopflaumen23.09.20056
Die Rotschwarzen04.11.20056
DieGameluschen20.11.20056
Ach wie schön ist Panama12.01.20066
Infinity03.03.20066
Niedersachsendullen24.03.20066
DokoClassics10.04.20066
anonyme weltenbummler19.05.20066
DKF HeLi06.07.20066
Mut zur Luecke16.11.20066
die unbesiegbaren31.03.20076
jetzt erst recht06.08.20076
DieBadener26.03.20106
Die Memmen20.10.20106
Windel Winnies05.04.20116
Revierlöwen15.09.20055
Gruppe081516.09.20055
MitSpassDabei24.10.20055
Galaktiker13.01.20065
addicted03.02.20065
AntiDagegen21.02.20065
DKC Vlotho27.02.20065
Winexpress10.05.20065
BEST OF EDEN25.05.20065
Butterblumenköpfe22.07.20065
Die Punkte Diebe15.10.20065
Fanclub SGD und FCB26.10.20065
paaaroleins08.11.20075
die lohner12.12.20075
4 Flüsse Team09.01.20085
die roten K19.06.20085
Gas Team14.01.20095
Die Galaktischen22.12.20095
Die Zitronenhändler25.06.20105
Die Neuen29.03.20135
HaSAachen21.09.20135
The Funnygamers15.09.20054
ohne meckern15.09.20054
Gipfelstürmer21.09.20054
WF DSV24.09.20054
Schlingel03.01.20064
Jim Beam Club10.02.20064
Schizophrenics01.03.20064
kuppenköppe01.05.20064
Doko genial daneben08.05.20064
W HIT29.06.20064
SchwarzRotGeil Kicker25.07.20064
Die Senkrechtstarter14.08.20064
Doppeldulle 4 ever30.08.20064
Die Dullenknicker06.09.20064
Staakener BOYS25.09.20064
Talentfreie Gilde Abteilung Doppelkopf05.10.20064
Tigers Fritzlar23.10.20064
GladbeckerAllstars01.11.20064
Fast Forward02.11.20064
Die Presse13.11.20064
Stammtisch U6001.11.20074
B Real05.12.20074
Die Geniesser27.01.20084
Krabbelgruppe05.12.20084
Doko Füxxe08.04.20094
MaxiStruppi s Tisch23.06.20094
Die Dokoarche27.03.20114
Aus Freude am Spiel30.11.20114
DCO23.05.20134
Dreamteam15.09.20053
WBG Pack15.09.20053
Hühnerfans15.09.20053
Kein Pardon17.09.20053
die 3 lustigen 511.10.20053
Für Jeder Mann31.10.20053
bodybuilder29.01.20063
DieSchlafendeAcht14.03.20063
SpielgemeinschaftBM27.03.20063
Rotation10.05.20063
IpF25.05.20063
die tiere04.06.20063
Die Bestien im Norden20.06.20063
TOoIC10.07.20063
everblack13.07.20063
Allstars31.07.20063
waldis ks31.07.20063
dragonballteam08.08.20063
KölleSüd27.08.20063
Kartenhai22.09.20063
wolpertinger24.10.20063
Pure Lust15.07.20073
Die Spätzlefresser16.07.20083
OMEGA21.05.20093
glorious bastards02.02.20103
Lumina Noctis01.04.20103
musenclique25.06.20103
Morenköpfe03.05.20113
Die Erdhörnchengang02.07.20113
pike anglers25.10.20113
Pathephones21.09.20123
Die Bunten01.03.20133
Sagsch Was Krigsch Was21.01.20143
Fortuna Düsseldorf19.02.20153
Dokomenta15.09.20052
DokoBrasil21.09.20052
Miststücke24.09.20052
GLADIATOREN28.09.20052
B Fuex05.10.20052
DesasterCircle05.10.20052
Knuddelisch26.10.20052
Spiel mit Spass15.03.20062
spassmussesmachen16.03.20062
SoLaLa29.03.20062
PiMi10.04.20062
Die Kreuzberger19.04.20062
WG6918.05.20062
DoKo Strategen02.06.20062
DieZecken29.07.20062
sepultura31.07.20062
Hinten ist die Henne fett21.08.20062
Hacke Bande Münster29.08.20062
Blind Dogs30.09.20062
dkv16.10.20062
Dk Champions20.10.20062
SCE16.11.20062
Die Sportler07.01.20072
Die Könige30.04.20072
Totale Dominanz01.09.20072
Soccerexperten27.09.20072
Freundeskreis05.01.20082
die 389 tempophänomenalen19.04.20092
Atzen03.07.20092
Funplayer07.01.20102
Die Unbestechlichen13.09.20102
Oceans 411.01.20112
Edgar Bommel und Partner18.01.20142
BARRE CLUB01.03.20142
grinsende Raubkatzen07.02.20152
Die blöden Heinis29.11.20162
machos15.09.20051
niederrheiner15.09.20051
The Harmonies15.09.20051
Die Oberzocker16.09.20051
Vortex16.09.20051
wir können nichts17.09.20051
dokojunkies27.09.20051
Die Chaoten27.09.20051
Dullenklopper01.10.20051
OHABURG02.10.20051
ErdeunsereHeimat22.10.20051
NB Hirsche19.11.20051
Die Diabolischen24.01.20061
DIE CLOWNS05.02.20061
The Kellys08.02.20061
DuBistDoko31.05.20061
SoloSpieler17.06.20061
No risk no fun24.06.20061
Die Dokolutscher28.09.20061
haus9930.10.20061
Ramazzotti10.11.20061
Elbtaler18.12.20061
The Hitchhikers Pro mem DA05.01.20071
Hansa Rostock forever23.03.20071
Die 401.07.20071
die dokohasser17.02.20081
Absolut Beginners07.05.20081
Fuxfänger13.06.20081
KL United28.09.20081
Tempelritter08.01.20091
Die Dokoleuchten01.06.20091
Die lustigen Soccer02.07.20091
KBler31.08.20101
TheOneAndOnlyS20.11.20101
Dokoclan07.01.20111
Funny Gamer27.02.20111
Die Vollarscheimer11.05.20111
Colonia Dullensis04.11.20111
NOMBAZ06.11.20111
Deutschland erwache04.04.20121
DokoIstGutSoloIstBesser22.10.20131
DoKoKlopper17.12.20141
Die Allgeier17.02.20151
Die Alten06.10.20151
Warlords21.12.20151
jojo26.08.20161
Die Kardiochirurgen27.10.20161
ENTER THE MATRIX07.01.20130
KontaktImpressumGeschäftsbedingungenHinweise zum DatenschutzF.A.Q.Hilfe